Альтер Эго

Почему холодец считается праздничным блюдом? я его терпеть ненавижу

Ответы
Вера Попова

так на любителя,просто у нас обычно перед новым годом резали свинью,и так как холодильников не было старались все употребить,из голов и ног варили холодец,ну думаю потому и повелось,так ,а если не секрет почему не любите,ведь это вкусная закуска,жирная не дает вред нанести организму спиртным и к тому же сытная мясная и не горячая,легко закусывать.

Альтер Эго

на "почему не любите" у меня нет ответа

Вера Попова

наверно не вкусный ели,шучу

Альтер Эго

наверное

Алиша

Солдат заблудился в лесу. Долго бродил и вышел на избушку в чаще леса. Заходит, а там старушка. Он ей:
-Бабуля здравствуй. Я заблудился, у тебя есть чего перекусить.
-Нет сынок, сама корешками, да ягодками питаюсь. вот сейчас пойду, может насобираю чего, а ты пока отдохни, полежи... -и уходит.
солдат ложится на кровать, тут глядь! из под кровати тазик торчит. Вытаскивает его а там холодец. Он его за минуту умял, лежит лафу давит. Тут бабка приходит. Он ей:
-Что ж ты старая врешь, что жрать нечего, у тебя под кроватью таз холодца стоял. Я его это, ну съел в общем.
Она ему:
Эх милый-милый, какой холодец я в этот тазик уже как полгода свой туберкулез харкаю.

Вера Попова

да уж это сверх отвращение вызывает,чуть не обрыгалась,т как мне теперь холодец есть😪

Альтер Эго

ужас.

Вера Попова

и не говори,теперь точно есть никогда не будешь,я сама уже боюсь,я прочитала меня чуть не вырвало

Романа

Для повседневного его слишком долго готовить) Ещё его, как пельмени, можно долго есть. А в новогодние праздники это актуально: спишь и ешь!)

Альтер Эго

😁 спишь и ешь!)

Романа

Почти так!))))

Альтер Эго

да

Романа

С ужасом думаю о предстоящих постпраздничных выходных!)) Как ни планируй, в результате - ленивое времяпровождение. Надо куда-нибудь уезжать)

Таирия Таирия

Потому что просто так, заморачиваться не охота. А для гостей можно. Холодец очень полезен для суставов.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

У меня бабушка на выходные частенько... деликатесничала тарелочек на ,,,,дцать!))))

Ольга

Потому что,варится очень долго,ну и вкусный, если приготовлен хорошо.

Маргарита Злющая (77Мск)

В совке, считалось праздничным то, что долго готовится!

Se
Sergeo

типа "я могу ЭТО"

Зи
Зинаида

Может вы не пробовали вкусный? Я готовлю очень вкусный)

Галина

Какой у меня получился, за уши не оттащишь .вкуснятина

Ната Дем)))

Может его растопить и супчик сварить? Или кашу?)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

По мне так повседневное обычное блюдо...

Владимир

терпеть и ненавидеть значения разные

Альтер Эго

вот именно

Ксения Смирнова

не люблю

Людмила Бондаренко

Ну и зря)

Акиана

Не знаю.

Фенька

плюнь

Альтер Эго

тю

Фенька

терпеть ненавидишьэ..