Ренат Пасюк

Как вам переименование столицы Казахстана , в Нурсултан ? Город пятый раз переименовывают .,Конечно им там жить , но дойти до такого ? только маразм. Сколько городов меняли ? И все потом они возвращались к своему первоначальному названию .

Ответы
Просто Осень

Я тоже против смены названия!Сегодня он в чести,а потом другому поколению что-то не понравится в его правлении и начинают вспоминать и менять на старое.Уж где,где,а в России таких примеров предостаточно.Так же и с памятниками- ставят,потом убирают.Правильно говорил М.Задорнов что памятники надо делать с откручивающимися головами,раз и поменял неугодного.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Я с вами солидарна ..это абсурд . лакейство... Имя месту - городу , дают и как ребёнку, первоначально ... Это историческая необходимость и всё остальное - это дурь и блажь .

Ир
Ирина

Астана в переводе Столица. Столица государства называется просто "Столица". Вот по поводу решили исправить положение. Теперь у столицы появилось имя.

Ренат Пасюк

Нур-Султан

Ир
Ирина

Так решили отдать дань уважения Президенту, их право,

Ренат Пасюк

мы тоже многим дань отдавали , а чем всё кончилось ?

Ир
Ирина

Люди есть люди. Они свой выбор сделали. Хороших диалогов

Кsюnя (Оксана)

Тогда уж логичнее было назвать Елбасы. Ну для столицы первоначальное Акмола не очень подходит, а вообще Целиноград тоже было хорошо

Ренат Пасюк

это его первоначальное название было , не нравится видите ли , сделали акмолинск , переводится как могила , переименовали 5 раз перенёс город названий

Кsюnя (Оксана)

Сначала был Акмолинск по названию урочища Акмола, в советское время , когда стали целину осваивать стал Целиноградом, потом как развалился союз переименовали в Акмолу, а Назарбаев переименовал в Астану, плохое название для столицы "Белая могила". Но территория оправдывает название "Белая могила"

Ренат Пасюк

это акмола могила , а астана -столица

Кsюnя (Оксана)

Да, я и говорю, что переименовал, так как прежнее название не подходило

Ренат Пасюк

ну ведь нур султан , а можно было и ослам-бек , хосан-абдурахман ибн хоттаб

Кsюnя (Оксана)

Ну так Назарбаева не хосан Абдурахман зовут

Ренат Пасюк

Но я если бы был ?

Майя Петрова

Так там подхалимаж рулит! Он предложил и в каждом обл.центре главную улицу переименовать в честь Назарбаева

Алевтина

И возмущаемся ОПЯТЬ мы, а они воспринимают спокойно, наши бы л)и соплями бы захлебнулись от возмущения

Ренат Пасюк

а потому что мы наелись , и не хотим жить в городах политбюро

Алевтина

А они, что на Луне жили?

Ренат Пасюк

ну ведь бабаи , они как мартышки как цветные лоскутки ,

Алевтина

Ок

Helena Veselova

Примета такая: как столицу переименуют, так в стране бардак начинается. 😜

Татьяна :))

это решили за людей. Уверена, народ За такое решение. Назарбаев был отменным правителем

Ренат Пасюк

Сталин тоже был отменным правителем , а результат ?

Николай Ушаков

Тебе какая разница, как назовут? главное чтоб не силой брали и блокад не устраивали!

Ренат Пасюк

с этого всё и начинается

Nataly

наш город тоже несколько раз переименовывали.И тоже вернулись к первоначальному.

Спокойная Старость

Нервничает не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.

Ренат Пасюк

Значит история вас не научила

Спокойная Старость

История учит, что она ничему не учит.

Сергей Павлович

Это их дело!!! На Украине вон сколько переименовали. да и у нас в 90 тоже.

Ренат Пасюк

, в 90 у нас вернули как и положено быть Самара есть Самара , а не в честь уголовника , он там сидел в тюрьме

Ко
Константин

да пусть меняют если им так хочется главное что бы народ принял это

Ирина Славянка

Астана-короткое и удобное название.Преемник решил прогнуться.

Ренат Пасюк

да полную глупость совершили , учились бы у нас , что все вернётся во свояси

!!! Жанна !!!

Согласна с вами 🤝👍Деньги видать не куда девать ) 😏

Владимир

это русский город -все до поры до времени

Ренат Пасюк

да много русских осталось(городов) там у них , надо было во время забирать , в 91 году , тихо и мирно , все жаждали суверенитета . что готовы отдать всё что хочешь . Так же и Крым , забери этим алкашом его тогда , и не было бы ни каких проблем.

Владимир

все вернется на круги своя -а Казахстан как самостоятельная единица не имеет перспектив

Ренат Пасюк

да у них там уже есть проблески майдана , скоро бабахнет .

Владимир

еще увидим

Там Где Лето

значит им надо это пережить.. такой позор

Ренат Пасюк

да срамота

Там Где Лето

средневековье

Жанат Богенбайулы Есенбаев

христианам не нравилось название астана

Ренат Пасюк

бедный город , в пятый раз его рождают .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

христиане назвали настоятеля астанайским, а не астанинским (грамотнее)

Жулдыз

Нам казахстанцам .Это очень не нравится.

Ренат Пасюк

так выступите против , вы же народ , давайте слово .

Со
Солнце

Это - денежное вложение. Не более.