Нина Курбатова

А помнишь, мы в детстве на санках катались
И под гору мчались, и в гору взбирались.
И как не сердились метель и мороз,
Мы громко смеялись, свалившись в сугроб…???

Ответы
Ирина Крутакова

Мне лет десять...13 февраля 2014 г. в 14:59Я об этом писал, но фото снова напомнило эту забавную историю: Мне лет десять. Сколько было познано и узнано нового, после фразы «А что будет, если…»…Тоже горка и ванная утварь. Чугунное, тяжеленое. Мы, пока его тащили с пацанами со свалки, чуть дикобраза не родили. Но дотащили. Заволокли на вершину обледенелой горки и сели думать. Думать было об чем, в частности, как управлять этим монстром. Отличник Дима робко предположил, что вставленная в сливную дырку палка вполне может послужить рулем. Ну, в крайнем случае тормозом. Димино предложение было вполне рационализаторским и отдавало новизной в области рулежки и поэтому, после недолгих обсуждений, в ходе которых идея была принята без доработок, наступило время ее внедрения. Внедряли мы недолго, но качественно. С той же свалки был притащен здоровый лом, который и стал тем самым рулем.Затем была небольшая драка за право быть первым испытателем, в которой победил Вадик, заплатив за это оторванным ухом на заячьей шапке. Глядя на ухо, Вадик очень дальновидно, флегматичным тоном изрек про «немереных размеров пилюль от матушки» и принялся усаживаться на перевернутую ванну. Правда сначала мы планировали ехать внутри корыта, но как оказалось таким макаром по льду она скользит как бульдозер по асфальту, а вот перевернутая, своими гладкими бортиками катится как Плющенко по льду.Суровый Вадик, с лицом мартышки впервые запускаемой в космос, уселся на перевернутую ванну как на лошадь и воткнул ломик в слив. «Поехали!» — явно насмотревшись кинохроники махнул он рукой.- Эээ, погоди! – прервал запуск отличник Дима, – Там еще второй может сесть. И опять Димино предложение не нашло опровержения. Вторым пилотом, без споров и криков был избран я. Во первых, потому, что это именно я оторвал ухо у Вадиковой шапки, а во вторых, я уже уселся на ванну и пригрозил, кто попытается претендовать на мое место, тому я космический руль временно превратив в шпагу, затолкаю в организм по самую гарду.- Ну, пое

Нина Курбатова

)))))))))))))))))))))))))))))))))) Ой, спасибо!!!!!! До слёз насмеялась!!!!!!!!

Ирина Крутакова

Это , мой муж, Царство ему небесное писал....Очень рада , что понравилось....

Нина Курбатова

Да... хорошую память о себе оставил....

Ирина Крутакова

В фейсбуке есть страница, Записки бывалого....Хотя... вряд ли Вы туда заглянете...Я, тоже никуда не заглядываю...(

Нина Курбатова

А я там не зарегистрирована(

Ирина Крутакова

Мне лет десять...13 февраля 2014 г. в 14:59Я об этом писал, но фото снова напомнило эту забавную историю: Мне лет десять. Сколько было познано и узнано нового, после фразы «А что будет, если…»…Тоже горка и ванная утварь. Чугунное, тяжеленое. Мы, пока его тащили с пацанами со свалки, чуть дикобраза не родили. Но дотащили. Заволокли на вершину обледенелой горки и сели думать. Думать было об чем, в частности, как управлять этим монстром. Отличник Дима робко предположил, что вставленная в сливную дырку палка вполне может послужить рулем. Ну, в крайнем случае тормозом. Димино предложение было вполне рационализаторским и отдавало новизной в области рулежки и поэтому, после недолгих обсуждений, в ходе которых идея была принята без доработок, наступило время ее внедрения. Внедряли мы недолго, но качественно. С той же свалки был притащен здоровый лом, который и стал тем самым рулем.Затем была небольшая драка за право быть первым испытателем, в которой победил Вадик, заплатив за это оторванным ухом на заячьей шапке. Глядя на ухо, Вадик очень дальновидно, флегматичным тоном изрек про «немереных размеров пилюль от матушки» и принялся усаживаться на перевернутую ванну. Правда сначала мы планировали ехать внутри корыта, но как оказалось таким макаром по льду она скользит как бульдозер по асфальту, а вот перевернутая, своими гладкими бортиками катится как Плющенко по льду.Суровый Вадик, с лицом мартышки впервые запускаемой в космос, уселся на перевернутую ванну как на лошадь и воткнул ломик в слив. «Поехали!» — явно насмотревшись кинохроники махнул он рукой.- Эээ, погоди! – прервал запуск отличник Дима, – Там еще второй может сесть. И опять Димино предложение не нашло опровержения. Вторым пилотом, без споров и криков был избран я. Во первых, потому, что это именно я оторвал ухо у Вадиковой шапки, а во вторых, я уже уселся на ванну и пригрозил, кто попытается претендовать на мое место, тому я космический руль временно превратив в шпагу, затолкаю в организм по самую гарду.- Ну, пое

Лина

Проходя по дворам своего детства с удивлением осматриваю пустоту улиц и дорог, по которым раньше носилось просто сто человек с утра до ночи....раскрасневшиеся с завидным упорством ползущие на гору и с воплями спускаясь с неё, а потом приходя с горы, отряхивали одежду в подъезде, отламывая от неё куски сбившегося в ледыхи снега)))

Нина Курбатова

Совсем нет детей?

Лина

мало и дома все с планшетами и компами... 😟

Нина Курбатова

У нас летом кишат)

Лина

да кто кишит? малышня...а мы до 18 лет в птичку на дереве играли)) 😜

Нина Курбатова

Да... мы поздно взрослели...

Елена Моисеева

В валенках снег, и зашиворот тоже. Снег попадёт- ты почти снеговик. Но не пугают ни снег, ни морозы. К этим угрозами уже ты привык. Вечером сопли и кашель быть может Паришь с горчицею ноги в тазу. Знаю, горчица мне снова поможет Аа утром, здоровый я , санки везу.....

Елена Моисеева

Вы тоже молодец!

Нина Курбатова

А помнишь, мы в детстве на санках катались?
И под гору мчались, и в гору взбирались.
И как не сердились метель и мороз,
Мы громко смеялись, свалившись в сугроб…
А годы летят... как под горочку санки,
И всё ощутимей ухабы да ямки...
И в гору трудней уже нам подниматься…
Всё реже и реже мы стали смеяться…
Не уж то зима стала к нам подбираться,
Узоры морщин на лицо нанося…
А мы перестали уже огорчаться,
Что волосы нам серебрит седина…
Но наши сердца не сковал тот мороз,
И наши глаза блестят не от слёз:
В них мудрость разлита. Любовь в них жива...
Хоть годы летят, а Душа - МОЛОДА!!!

El
Elen

Я еду! Я еду по тропке лесной!
Здороваюсь с дубом, берёзой, сосной.
Я еду! Снежинки руками ловлю.
Я еду! Я ехать на санках люблю.
Под горку быстрее. Наверх тяжелей.
А птицы щебечут: «Коня пожалей!
Своими ногами до дома беги
И бабушке санки везти помоги».

Лилия

Помню, поэтому каждую зиму хоть раз но обязательно прокачусь на санках, пока с сыном, муж кататься на любит но обожает смотреть на нас с щеткой, которой потом отряхивает нас и каждый раз потом ругается тк я теряю очки а снегу

Александр Жаров

Ещё как помню!:) Было дело, организовал я с другом (нам тогда годков по 3 было) побег из детсада домой на нашем любимом автобусе, и это в Сибире, в середине зимы, в мороз, когда сугробы были выше нас...:)))

Нина Курбатова

В детстве???

Александр Жаров

Так, детство, кончилось и пошли походы.:))

Нина Курбатова

Исполнилась детская мечта

Александр Жаров

С точностью до наоборот - мыслил быть этакой домокозявкой, тараканом запечным, ан, нет, как говорится, получил от жизни волшебного пендаля и пошёл воплощать девиз: "Штурман в морях твои дороги".:)))

Нина Курбатова

Замечательный пендель)))))

Михаил Лавринцов

Да , было время , мороз 40 школу отменили , а мы целый день в хоккей. А сейчас что , мама ,или папа на машине в школу отвезли , на машине со школы забрали, не дети , а парниковые огурци.

Нина Курбатова

Сами лишаем их детства...

Михаил Лавринцов

Да , но я воспитывал своего сына , без баловства , хочешь кушать, разогрей или приготовь , хочешь денег , заработай.

Нина Курбатова

Ну, я своих тоже не баловала...время такое было

Михаил Лавринцов

Тут дело не во времени, а в людях. Чаще движет не какое-то опасение, а что люди скажут , а не думают что они уродуют детей.

Нина Курбатова

нет, просто время экономят

Павел Ладиков

было такое, ага... залез выше всех чтобы укатиться дальше всех. И напоролся на железку в снегу. В шесть лет шел домой со слезами и санками на веревочке. Другая была сломана 😎

Нина Курбатова

А потом был страх перед катанием с горки?

Павел Ладиков

нисколько. Месяц с гипсом ходил, все забылось

Нина Курбатова

Да... вот оно детство...

Иван Корчма

помню,помню,даже самодельные лыжи,которые постоянно ломались. А как мы жили,лыжи не за что купить,сами себе делали,вот откуда брались мастера,даже умели и блох подковать.

Нина Курбатова

Значит, всё в пользу и на пользу)

Иван Корчма

Да,не было бы прогресса если бы не было лентяев. Лежит на диване и думает как бы мне сделать,чтобы физически не работать.

Нина Курбатова

А потом прогресс ещё больших лентяев взращивает

Иван Корчма

Возможно и так бывает

Нина Курбатова

Да, так и есть

Евгений Юдин

Снег да снежные узоры,
В поле вьюга, разговоры,
В пять часов уж тьма.
День — коньки, снежки, салазки,
Вечер — бабушкины сказки, —
Вот она — зима!..

А. Фет

Нина Курбатова

Да... у нас только ветер... и тепло, около 0

Евгений Юдин

-1 и гололёд

Нина Курбатова

Вчера с утра-17

Евгений Юдин

Прошу прощения мне пора...Пожелать вам хочется счастья... Широты, добра,изобилия...
Чтоб сегодня жилось интересней, Чем минутой назад, чем вчера...
Чтоб в душе теплота не угасла...И такого огромного счастья... Чтоб руками его не объять! 😄

Нина Курбатова

Вот, спасибо) А счастье в нас - всё своё несем в себе) Удачного дня)

Дмитрий Телегин

Да, было счастливое детское время, сейчас же, взвалили на плечи мы бремя всех взрослых забот, дел и переживаний. А раньше мы весело жизнь проживали.))

Нина Курбатова

Но храним же это время)

Михаил Алексеенко

Какя прекрасная всёже пора! Со школы- портфель вбок да и прочь со двора! Коньки или лыжи да просто гора! Зима в клочьях снега -брать крепость :"Ура!"

Лариса Пукасова

Домой приходили с соплями по носом . И взрослые нас не пугали морозом.Снимали стоящие колом штанишки. И грелись на русской печи шалунишки.....

Нина Курбатова

А помнишь, мы в детстве на санках катались?
И под гору мчались, и в гору взбирались.
И как не сердились метель и мороз,
Мы громко смеялись, свалившись в сугроб…
А годы летят... как под горочку санки,
И всё ощутимей ухабы да ямки...
И в гору трудней уже нам подниматься…
Всё реже и реже мы стали смеяться…
Не уж то зима стала к нам подбираться,
Узоры морщин на лицо нанося…
А мы перестали уже огорчаться,
Что волосы нам серебрит седина…
Но наши сердца не сковал тот мороз,
И наши глаза блестят не от слёз:
В них мудрость разлита. Любовь в них жива...
Хоть годы летят, а Душа - МОЛОДА!!!

Лариса Пукасова

ЕС!! Отлично!!

Нина Курбатова

Спасибо)

Лариса Пукасова

Записала Ваше стихотворение для подруг , которые соберутся на мое 65-летие 21декабря....Будьте !!!

Нина Курбатова

Пусть оно будет вам подарком)

Лариса Пукасова

Признательна!!! Творческих успехов Вам!!

Нина Курбатова

Благо Дарю)

Сергей Логинов

В детстве жил на ДВ, снега было полно, так все и делали, сейчас в ЮФО, снег бывает дней 10 за зиму, большинство детей и не знают, что такое санки

Нина Курбатова

ЮФО это что?

Сергей Логинов

Южный Федеральный Округ

Нина Курбатова

Скучаете по снегу?

Сергей Логинов

я уже как то привык, раньше при -20 был легкий холод, а сейчас +5 и если дождь жуткий холод

Нина Курбатова

Да.. ко всему привыкаем....

Азамат Рысалиев

Я помню детские года, Слезы не знал я никогда, Но тут я плакал без стыда. Кто видеть мог, лишь темный лес и месяц плывший средь небес ...

Нина Курбатова

А слёзы то о чём были???

Азамат Рысалиев

Мцыри. М.Ю.Лермонтов

Нина Курбатова

Это я поняла. Я про вас спрашиваю)

Азамат Рысалиев

У меня скорей всего от гордости битвы.

Нина Курбатова

Какой?

Aleks Smirnoff

Не плохой приработок в инете,без затрат,просто регистрируетесь и все,денюжка капает,а вы занимаетесь своими делами:http://surfearner.biz/121143

Мила Мила

ПОМНЮ!) ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ БЫЛО ВРЕМЯ! ПРИХОДИЛИ ДОМОЙ ВСЕ В СНЕГУ, НАСКВОЗЬ ПРОДРОГШИЕ, ПРОМОКШИЕ ОТ СНЕГА, НО ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЕ!!

Нина Курбатова

А помнишь, мы в детстве на санках катались?
И под гору мчались, и в гору взбирались.
И как не сердились метель и мороз,
Мы громко смеялись, свалившись в сугроб…
А годы летят... как под горочку санки,
И всё ощутимей ухабы да ямки...
И в гору трудней уже нам подниматься…
Всё реже и реже мы стали смеяться…
Не уж то зима стала к нам подбираться,
Узоры морщин на лицо нанося…
А мы перестали уже огорчаться,
Что волосы нам серебрит седина…
Но наши сердца не сковал тот мороз,
И наши глаза блестят не от слёз:
В них мудрость разлита. Любовь в них жива...
Хоть годы летят, а Душа - МОЛОДА!!!

Мила Мила

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Нина Курбатова

Спасибо) Всего вам доброго)

Мила Мила

ВЗАИМНО!

Владимир Асиновский

Ну а потом, а потом что-то было..... Неужели Нинуся ты позабыла ? Неужто память твоя коротка ? То время мне не забыть никогда

Нина Курбатова

А помнишь, мы в детстве на санках катались?
И под гору мчались, и в гору взбирались.
И как не сердились метель и мороз,
Мы громко смеялись, свалившись в сугроб…
А годы летят... как под горочку санки,
И всё ощутимей ухабы да ямки...
И в гору трудней уже нам подниматься…
Всё реже и реже мы стали смеяться…
Не уж то зима стала к нам подбираться,
Узоры морщин на лицо нанося…
А мы перестали уже огорчаться,
Что волосы нам серебрит седина…
Но наши сердца не сковал тот мороз,
И наши глаза блестят не от слёз:
В них мудрость разлита. Любовь в них жива...
Хоть годы летят, а Душа - МОЛОДА!!!

Владимир Асиновский

Спасибо за стизи. Вы молодец ! Удачи на литературном поприще !

Нина Курбатова

Разлил восход брусничное варенье..
Добавил белого, парного молока,
Подбросил горсть черники - вдохновения...
И ночь ушла... тихонечко ... ушла..

Набросив шаль моих ночных сомнений
И звёздный зонт промокший прихватив
Собрав в котомку стопку размышлений
Ушла.. меня на день.. освободив…

Владимир Асиновский

А у меня только ( почти ) поздравительная тематика. Например товарищу юбилей " Тебе сегодня полста лет, а ума всё нет и нет ",........ и так дальше

Нина Курбатова

Ну... все с этого начинали)))))

Владимир Асиновский

Под настроение всё получается

Нина Курбатова

Это точно)

Алла Александровна

И снег у нас везде был и за шиворотом и в штанах и было так жарко и домой не хотелось... Как сейчас все это помню.

Нина Курбатова

Эти воспоминания душу греют)

Алла Александровна

Не говорите . Так от них тепло.

Нина Курбатова

А помнишь, мы в детстве на санках катались?
И под гору мчались, и в гору взбирались.
И как не сердились метель и мороз,
Мы громко смеялись, свалившись в сугроб…
А годы летят... как под горочку санки,
И всё ощутимей ухабы да ямки...
И в гору трудней уже нам подниматься…
Всё реже и реже мы стали смеяться…
Не уж то зима стала к нам подбираться,
Узоры морщин на лицо нанося…
А мы перестали уже огорчаться,
Что волосы нам серебрит седина…
Но наши сердца не сковал тот мороз,
И наши глаза блестят не от слёз:
В них мудрость разлита. Любовь в них жива...
Хоть годы летят, а Душа - МОЛОДА!!!

Алла Александровна

Хорошие стихи .. Спасибо

Нина Курбатова

Всего вам доброго)

Алла Александровна

И Вам всего самого доброго!!!