На
Наталья

Люблю фильмы о реальных событиях. Какие интересные фильмы в этом жанре Вы помните? И какой фильм - вымысел может увлечь?

Ответы
Светлана

"Время первых" - чем не достойный фильм о реальных событиях (мне очень понравился)... пока режиссера не запомнила... и вчера посмотрела другой замечательный фильм,... и люблю работы этого мастера - Джузеппе Торнаторе - "Лучший выбор"... операторская работа великолепна, музыка Морриконе - вне всяких похвал... сильный фильм.... (возможно, вымысла, в нем достаточно... но даже не это главное....)

На
Наталья

Спасибо...обязательно посмотрю....

Викентий Ви

Наш кинематограф не в силах передать реальность потому, что не будет интересно, обязательно нужен "ПРИУКРАС", даже героев подбирают красивых...а иначе не стоит свечь... Жизнь и так скучна до нельзя...

На
Наталья

согласна, авторский вымысел ни кто не отменял в художественных фильмах

Юрий

очень много событий в фильмах о реальных событиях - вымышлены))). Напримет, допустим снят фильм о доме с привидениями в шате луизиана. Реальное событие - то, что в америке есть штат луизиана. Всё!

На
Наталья

)))) согласна...наше общество (РФ) вообще "переросло" голивудские фильмы...

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Ну только ужасы.Волчья яма например..Как представлю что есть такие люди,сразу пропадает желание куда либо ехать....Титаник вообще до слез доводит.

На
Наталья

спасибо...Титаник не могу смотреть...а волчью яму обязательно посмотрю...спасибо!!!

Котик - Наркотик )))

Самый крутой -Ганди! Далее по списку -Манджи, Белый плен, Спасатель, Большие спорщики, Октябрьское небо, Самый пьяный округ, Сила воли, Трамбо!

На
Наталья

спасибо...буду смотреть по-тихонько...

Котик - Наркотик )))

И ещё вдогонку - Навстречу шторму, Король говорит, Основатель.

На
Наталья

Включу в свой список...Король говорит смотрела...

Тунгук *

Если я читаю в рекламе что фильм снят по реальным событиям я его пропускаю !!! Реальных событий у меня в жизни по горло !!!!

На
Наталья

да...на вкус и цвет товарища нет...

Тунгук *

Вкус он как цвет то он есть то его вовсе нет ✌️😀😉

На
Наталья

все относительно

Тунгук *

И нет ничего относительного когда нести можно только чушь !!!

На
Наталья

хотя бы чушь, это понятие относительное...

Бегущая По Волнам

вчера смотрела,ничего хорошего не нашла.Мне нравятся запутанные психологические фильмы,но я не нахожу на свой вкус

На
Наталья

а мне кажутся они заумными...совсем не для отдыха...но спасибо за ответ...

Бегущая По Волнам

пожалуйста

Штурмхонд Николай Ланцов

"Прогулка" (2015 г.) зацепил.
"Неуправляемый" (2010 г.) потрясающий.
Ну и "Хатико: Самый верный друг", конечно же.

На
Наталья

Хатико, видела...плагиат нашего "Белый Бим, черное Ухо"...наш более жизненный...а первые два посмотрю, спасибо!!!

Штурмхонд Николай Ланцов

Приплыли... Какой же это плагиат?

На
Наталья

очень похожий сюжет...можно сказать один в один...финал разный...

Штурмхонд Николай Ланцов

Да, вот только "Бим" вымышленное произведение, а Хати существовал реально. Это ещё с какой стороны посмотреть, кто у кого что слизал.

На
Наталья

если посмотреть даты Бим- роман 1975 года, Хатико - фильм 2009 года...но истории правдивые и там и тут...другое дело сам сюжет...но это мое мнение, я не утверждаю, что оно абсолютно верное...мое восприятие и все...

Штурмхонд Николай Ланцов

Эио современная версия. Первый фильм снят хоть и в 1987 году, тем не менее Хати родился в 1923 году, умер в 1935.

На
Наталья

а роман или повесть о таком псе был написан?

Сергей Сергей Журавов

Чужой среди своих, Родина. америк.сериал. очень похож на жизнь, А Война престолов может увлечь или Битва

На
Наталья

Война престолов не понравилась...несколько раз начинала смотреть....чужой среди своих смотрела...а Родина, это сериал?

Сергей Сергей Журавов

это один фильм. А война престолов попробуйте еще раз

На
Наталья

мне сын советует его посмотреть, вот и пыталась....значит я не такая умная, как вы думали(((((

Сергей Сергей Журавов

он и мне сначала не показался, потом он меня удивил, там фэнтази ближе к реальности, даже чем фильмы по истории

На
Наталья

хорошо, попробую ещё...спасибо за совет!

***

В погоне за счастьем, По соображениям совести, уличный кот по кличке Боб), игра в имитацию

На
Наталья

Спасибо!!!

***

🌷

Andrey Borisov

сериальчики два "целительница" про Джуну и "консультант" про чикатило в обоих Кирилл Кяро

На
Наталья

смотрела...про Джуну не очень..а вот "Консультант" понравился...

Andrey Borisov

оки

Лилия

127 часов,смотрится на одном дыхании,книга еще интереснее,не пугайтесь темы только

На
Наталья

посмотрю обязательно...спасибо за ответ!!!

Борис

фильмы о реальных событиях" А зачем они вам? Правду вам никто не скажет...

На
Наталья

ну эти фильмы меня как-то захватывают и от некоторых оторваться невозможно...

Лана

Невозможное-фильм о цунами в Таиланде в 2014 году. Держал весь просмотр.

На
Наталья

Не смотрела, обязательно найду и посмотрю...

Светлана Вдовиченко

Про войну - все реальные. Но старые. Новодел раздражает

На
Наталья

ну да... современные фильмы о войны или приключенческие или фантазейные...а я вообще о войне фильмы не могу смотреть...единственный фильм, который я смотрела с интересом, "А зори здесь тихие"...все фильмы про боевые действия во всех войнах у меня вызывает какой-то негатив....

Dan Bob

последнее что посмотрел Крейсер и Землетрясение

На
Наталья

спасибо!

Dan Bob

не за что=))

Евгений

О реалии - "Кандагар", о вымысле "Золотой телёнок"

На
Наталья

спасибо...а то вот сядешь отдохнуть и интересное не вспоминается для просмотра...

Евгений

Удачи вам! 🌷🌹🌷

На
Наталья

спасибо!!!

Александр

Люблю ХОРОШУЮ фантастику ........ ХОРОШУЮ ...............

На
Наталья

а обязанности?

Александр

О чём речь ?

На
Наталья

ну права обычно имеют и обязанности...ошибаться имеете право, а какие обязанности у такой теории???

Александр

Какие тут могут быть обязанности ?????????????????

На
Наталья

все права, предусматривают обязанности

Сергей Андросов

да-да, когда всё взаправду было так интересней

Вальдемар Зиновьев

Все фильмы только приблежены к реалиям!🤔

На
Наталья

ну да...художественный вымысел - это дано каждому автору...но я имею в виду фильмы, сценарии которых написаны на основе реальных событий...

Вальдемар Зиновьев

Это могут быть только военные фильмы и то играют другие люди!☝️