Философ Из Приднестровья

В какой стране жил Иоганн Себастьян Штраус ? ))

Ответы
Владимир Алгиз

Иога́нн Бати́ст Штра́ус II (нем. Johann Baptist Strauss; 25 октября 1825, Вена — 3 июня 1899, там же) — австрийский композитор, дирижёр и скрипач, признанный «король вальса», автор многочисленных танцевальных произведений и нескольких популярных оперетт.Место рожденияВенаДата смерти3 июня 1899 (73 года)Место смертиВенаПохороненЦентральное кладбище в ВенеСтрана Австро-ВенгрияПрофессиикомпозиторГоды активности1844—1899ИнструментыскрипкаЖанрыИнструментальная музыка, оперетта...

Ольга Ивашиненко

Иоганн Штраус родился и жил в столице Австрии Вене.. он прославился как скрипач, дирижер и композитор, когда почти 10 лет жил и работал в Петербурге.

🇷🇺Anna😊

Иогана Себастьяна фамилия была Бах и проживал он в Германии. А Штраусов тоже звали Иоганами, отца и сына и жили они в Австро-венгрии.

Алекс Венцель

Бахов было два: Отец и сын...Оба музыканты.

🇷🇺Anna😊

Простите, но я это знаю. А поскольку речь идет об Иоганне Себастьяне (отце), я и отвечаю, говоря о нем. А сыновей Иоганнов ))), у него тоже было два - Иоганн Христиан и Иоганн Кристоф Фридрих. (У Баха -отца было две жены) ))

Ал
Александр

🖼
Бах жил в Тюрингии в Германии; в в Люнебурге в 1700—1703 годах;.
Штраус в Австралии.👍😁👍😁👍😁👍

Ол
Ольга

Теперь я задала. И что, соревноваться будем?

Ал
Александр

Так это я у тебя и списал.

Ол
Ольга

молодец

Ал
Александр

😘🍒🤝

Ол
Ольга

😇

Fenix🇱🇹

Иоганн Себастьян был Бах и жил он в Лейпциге, а Иоганн Батист Штраус жил в Вене в Австрии .

Наталья Викторовна

Ну я слышала краем уха, что где-то в Италии.... То-ли в Пензе, то-ли в Пизе...

Уральская Рябинушка

Иоган С.Бах-немецкий композитор, Иоганн Штраус-австрийский композитор

Философ Из Приднестровья

Молодец ! ))

Уральская Рябинушка

Не за что. Мне грех не знать такие вещи😁

Философ Из Приднестровья

Есть муз. образование ?

Уральская Рябинушка

И работа такая

Ци
Циник

В Австралии... Тока там страусы водятся.. По имени Себастьян, мать его😎

Ѻлегъ

ну, не Себастиан а Батист ...Иоган Батист Штраус. а жил он в Австрии

** Катерина **

Почему жил ? Такой чел живёт и сейчас в вашей голове в интернете.

Философ Из Приднестровья

Что такое "чел" ?
ЧЕЛюсть? ЧЕЛобитная? ЧЕЛябинск ? ))

** Катерина **

Человек ! . я думала что это не вызовет у вас вопрос)))

Ил
Иллюзия

Похвальное ваше увлечение музыкой ......Особенно классической)))))

Ил
Иллюзия

Пора начать читать Льва Николаевича Лермонтова....для общего развития....)))

Антон (Ulysses)

этих Штраусов было штук пять, но тезки Баха среди них не помню

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Штраусов было всего 6 штук и ни одного Себастьяна не было.

Да
Дарья

Иоганн Себастьян Бах) а Штраус был Иоганн Батист, Австрия

Казачка Вольная)))

Штраус Иоганн Батист, Себастьян это Бах) Австро-Венгрия.

Ви
Виктория

Не знаю. Но по логике в Австрии. Он же был Австрийцем.

Владимир Ананичев

Штраус не был Себастьяном. Ни один из них, точнее.

Александр Захаров

Гражданин мира, родился в Австрии, а жил в России.

Александр

Примерно в то же время, что и Иоганн Батист Бах.

Ирина Красноярск До Востребования

В Австрии. Он был венгерским евреем принявшим христианство. В годы нацизма происхождение Штрауса было сфальсифицированно, с целью представить его как "Арийца".

V/
V/S/G/

Бах...бро...Себастьян..и ударение было на букву А