Евгений Бригг-Снежин

Как в политике одно меткое слово, одна острота часто воздействуют решительнее целой демосфеновской речи, так и в литературе миниатюры зачастую живут дольше толстых романов. ..- Прав ? ли - Стефан Цвейг.

Ответы
Вера Гудкова

Конечно, прав.

Евгений Бригг-Снежин

Известный публицист Николай Непомнящий в своей книге «100 великих тайн Древнего мира» (Москва, 2005 г.) написал, что могилы гордых воительниц археологи находили в разное время как на побережье Черного моря и на юге современной Украины, так и в местечке Покровка, расположенном в Казахстане. Женщины покоились там вместе с мечами, кинжалами, луками и стрелами, колчанами и всей амуницией. ......«Кто же это был? Тоже амазонки? Быть может, права легенда, гласившая, что после Троянской войны уцелевшие амазонки скрылись среди гор Кавказа?