Валентина Капитанчук

Один поезд идет из Киева в Донецк, а другой - из Донецка в Киев. Вышли они одновременно,
но скорость первого в три раза больше скорости второго. Какой поезд будет дальше от Киева в момент встречи?

Ответы
Евгений А.

одинаково, если точку встречи двух поездов считать совпадающей с точкой положения поезда. Однако, если помнить, что поезда обычно длинные, то в момент встречи поезд движущийся в Киев будет дальше, чем поезд движущийся из Киева.

Валентина Капитанчук

а если голова-хвост и наоборот

Евгений А.

не важно. поездом называется весь состав, включая вагоны и тягач, вне зависимости от нумерации вагонов.

Валентина Капитанчук

наверно работаете на ЖД

Евгений А.

неа.

Валентина Капитанчук

логическое размышление...

Евгений А.

да.

Валентина Капитанчук

это хорошо

Татьяна Ушакова

Знаете,под рукой нет ручки с листком бумаги,попробую логически. и помоему это поезд ,который вышел из Донека.

Снежана Петрова

Ни какой. Ведь это будет их момент встречи, а следовательно расстояние от Киева будет одинаковым. )))

Алексей Абрамов

дальше будет тот который едет из Киева так-как его скорость в три раза выше и отъедет он дальше

Андрей Паргачевский

было. ответ: дальше от Киева поезд из Донецка. локомотивы встретились, а составы нет.

Валентина Капитанчук

не фантазируйте

Андрей Паргачевский

я на жд работал и понимаю что в момент встречи поездов хвостовая часть состава ближе к пункту отправления. это не фантазия, это реальность

Валентина Капитанчук

а если хвост и локомотив вместе?

Андрей Паргачевский

встречей считать момент совпадения осей головных автосцепок локомотивов? или как? я в расследованиях нарушений безопасности движения на разных дорогах участвовал. это пассажирам 10 минут поезд опаздал - ерунда. а на жд за эти 10 минут всех разберут по косточкам. кто и что не так сделал, кто виноват и как не ддопускать

Надежда Фатькина

Того, который вДонецк едит. Донецким всегда лучше подальше от Киева.

Наташа Искакова

тот у которого скорость больше, стало быть из Киева в Донецк.

Валентина Капитанчук

на одинаковом расстоянии

Наташа Искакова

почему? объясните, пожалуйста

Валентина Капитанчук

В МОМЕНТ ВСТРЕЧИ

Наташа Искакова

аааааааааааааа, вот в чем подвох, а я-то думала

Айжан Латенова

В момент встречи будут на одинаковом расстоянии от Киева.

Елена Литвинова

Дальше от Киева в момент встречи будет поезд Донецк-Киев.

Георгий Гурский

Не люблю математику!И даже задумываться не хочу!

Просто Татьяна

задачка для 4 класса. На одинаковом расстоянии!

Юка

оба будут на одинаковом расстоянии от киева

Нонна Беришвили

Это от машиниста зависит. Какой захочет :)))))

Наталья Разумова

В момент встречи - на одинаковом расстоянии

Андрей Рачков

оба будут дальше от Москвы,чем от Киева

Галина Андреева

Опаньки! Это уже задачка из арифметики!

Максим Попов

оба),думал обычная задача,без подвоха)

Ильдар "jokerrr"

тот у которого скорость будет меньше.

Валентина Капитанчук

В МОМЕНТ ВСТРЕЧИ? ДУМАЕМ...

Никита Разумов

ни какой так встретятся в одной точке

Анна Крохинцева

а вот в математике я как-то не сильна.