Ася Никишина

В бою у деревни Чернушки погиб закрыв телом амбразуру пулемётного дзота гитлеровцев, рядовой А , Матросов.? В каком году это было.?

Ответы
Светлана Филюкова

ПРО ВОЙНУ.
Повесила портрет героя на стене,
Смотрю приятный русский парень.
Сколько таких вас отдано войне
И матери вас не дождались.
А твоё имя знаю я давно.
С твоим портретом подружилась в детстве.
Через тебя в войну распахнуто окно.
Твой подвиг ранил моё сердце.
Смотрю в лицо простого паренька,
Он рядовой, что чин ему и званье.
Он строго смотрит в мир через года.
Через свой подвиг яростный, как пламя.
А. Матросову. +
*** 05 .-5.1964г 1--КНИГА О ВОЙНЕ...

Ася Никишина

🌹🌹🌹Спасибо!

Светлана Филюкова

Благодарю...

Любовь

80 лет назад 27 февраля у деревни Чернушки Калининской области (ныне Псковской области) 19-летний рядовой 91-й Сталинской стрелковой бригады добровольцев-сибиряков Александр Матросов закрыл собой амбразуру вражеской огневой точки. Своим самопожертвованием он шагнул в бессмертие, но споры о личности Матросова и его подвиге не утихают до сих пор. 🖼

Ася Никишина

Спасибо Вам за такой хороший ответ.

Любовь

А мальчик то, какой хороший ... 19 лет ...

Ася Никишина

Да , очень хороший.

Юр
Юрий

Не знаю, в каком году это было, но знаю, что фамилия этого солдата была не Матросов. И он даже не был русским. Но в те времена нельзя, чтобы какой-то чурка был героем. Только русский должен был быть им. Кстати, подвиг Матросова в годы Великой Отечественной войны повторили более трех десятков советских воинов. Кому они известны? Кому вообще интересны?

Ася Никишина

Очень жаль что мы не знаем своих героев .

Ринат Фамутдинов

27 февраля 1943 года. У нас есть парк Матросова, Был кинотеатр ()маленький такой Матросова... Вообще-то он воспитывался в колонии малолетних преступников... В любом человеке есть преступник или герой!!!

Ася Никишина

Спасибо большое Ринат.

Валерий Герасимов

Матросов совершил в 43-м..А совсем рядом со мной, под городом Конаково, есть деревня Рябинки.. И в этой деревне сержант Васильковский совершил точно такой же подвиг, только в деаабре 1941года..

Ася Никишина

Слава нашим героям.А Вам большое спасибо за память!

Ася Никишина

Валерий спасибо Вам!

Rinat Famutdinov

В 1943... Вообще он мой земляк, у нас есть сад Матросова и одна маленькая деталь, он был малолетним преступником!!!

Ася Никишина

Но жизнь закончил ,как герой!Светлая ему память!🌹🌹🌹🌹🌹 🌹

Лю
Любовь

НЕ КОЩУНСТВУЙТЕ!!!!! Дату знать обязательно? Лучше прочтите стихотворение А. Твардовского "Я убит подо Ржевом"

Ася Никишина

Спасибо ! Читала !🌹🌹🌹

Алекс Венцель

Если бы не закрыл его бы потом расстреляли за невыполнение приказа...А так погиб героем...

Ася Никишина

Пусть упокоится его душа!

Алекс Венцель

Кстати, таких подвигов было более десятка, но героем сделали его одного...

Ася Никишина

Им виднее были герои .

Raf Kanyukaev

скорее в 1942 году, но это не Матросов, а совсем другая фамилия и имя

Ася Никишина

Слушайте , а почему вы молчали 80 лет что это не Матросов.? Какой то гаденыш от завести нашептал ,вот и понеслась молва .Давайте не будем доказывать . нас не было на свете.А наградили Матросова значит есть за что Давайте уважать своих героев. Вечная им память .1943 год.

Raf Kanyukaev

никто не молчал, просто дали ему фамилию Матросов, настоящая его фамилия Мухаметьянов Шакирьян Юнусович, в башкирском селе Кунакбаево стоит ему памятник, от этого его подвиг не становится меньше, у нас живет старик , в детском доме взял себе имя и отчество Алексей Григорьевич, но в миру его звать величать по другому

Ася Никишина

Добре утро Вам ! Хороших выходных.Пусть старики спокойно живут .Я думаю они заслужили это.

Бо
Бока

Этот подвиг совершали до него, но почему-то предали забвению

Ася Никишина

Кто ,когда и где.?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

27 февраля 1943 У нас есть улица Матросова, детям рассказываем

Ася Никишина

Спасибо Вам за ответ!

Оксана

это совковый фейк,как и панфиловцы,как и летчик Мересьев

Геннадий Смоляков

А вы знаете последние слова Александра Матросова?

Ася Никишина

Гуманойд ?

Геннадий Смоляков

Брат по разуму

Ася Никишина

Умный?

Геннадий Смоляков

Папа через « О» пишет

По
Поцмейстер

Это пропаганда были многие чё их не вспомнили

Дневной Заяц

Не знаю.Знаю какие были его последние слова.

Ася Никишина

Выбор всегда бывает если хочешь спасти свою шкуру.

Дневной Заяц

Он зэка,и видимо с немалым сроком.Ему сказали,он пошёл..иначе расстрел.

Ася Никишина

Я не верю,уже 80 лет прошло как он погиб .Раньше ни кто не говорил такого а теперь раскопали .Что ни какой зек не бросился на амбразуру плохо ли хорошо ли берегли свои жизни.

Дневной Заяц

Раньше идеалогия была коммунистическая.Такие вещи говорить нельзя было,многое скрывалось от людей,дабы не подрывать патриотический дух общества.К стати про Стаханова слышали?? Думаю да.Так вот,если хотите знать ,он был ВЫМЫШЛЕННЫМ человеком.Как то так🤷‍♂️

Ася Никишина

Можно все написать.

Владимир Строганов

Кажет и фамилия у него была совсем другая..

Ася Никишина

Как Вы плохо знаете историю 500 тысяч не ходили рядом друг за другом Это войска было 500 тысяч .А Русь большаягородов много ..

Владимир Строганов

Чтобы прокормить 500000 даже по 1 кг в день, надо 5000 коров (в день).. 7,

Владимир Строганов

7 дней 35 000 коров.. Или они овес ели, вместе с лашадьми..

Ася Никишина

Яне хочу обсуждать этот вопрос .мне не интересно что они ели , что одевали ...Однако Монголо-татарское иго длилось на Руси 300 лет.

Владимир Строганов

Это слова..

Аэ
Аэроплан

ты тварь поганая что б ты сдохло уродство

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

К.а.н.он

Не помню. А это важно? В каком году?

Ася Никишина

1943 году.

К.а.н.он

И что из этого?

Ег
Егоза

В Мурманске больше проблем нету...

Пётр Йосифович

Не было Матросова, как и панфиловцев, то своего рода пиары, для поднятия духа.

Ег
Егоза

Пропаганда

Пётр Йосифович

🖼А вота реальные события на сегодня ! 🤷‍♂️😯