На!На!

Почему люди перестали верить в Бога ? Но верят в материальные ценности ? Чтобы заработать вы должны работать в поте лица , а чтобы Всевышний дал вам то что вы хотите вы должны молиться. Ни где ни когда ничего просто так не дается. Ведь мы люди рождаемся и умираем с какой то целью .

Ответы
Не Может Быть

Люди по сути никому ничего не должны. И если человек неверующий, это ещё не значит, что он верит лишь в материальные ценности. Для этого есть очень много других, разумных, логичных и здравых выборов. Природа, вселенная не подразумевает никакой не случайности. Большинство событий происходит случайно, без какой-то тайной, магической связи. И что значит, "с какой-то целью"? Каждый выбирает её для себя чисто индивидуально и субъективно.

Велеслав Северянин

Человек не может долго верить во что сам не видел.Хотя и не все.. вон мужику 62 года а он до сих пор и святую и поджаряженную воду пьет и буклеты какого типа себе под зад ложит.

Не Может Быть

Традиция и закоренелая привычка. Для их избавления (что ооочень сложно) нужно, во-первых, этого хотеть. А во-вторых, начать думать, конкретно разбираться в целесообразности подобного (вода, молитвы, вера в... ну понятно) поведения...

Велеслав Северянин

Плюс социальная среда стрессовая и многое что должно работать не работает. В отличие от стран Западной Европы , где о Боге мало кто задумывается в будни, так как и причин особых нет

На!На!

Короче вы не верите?

Не Может Быть

Верим. Только смотря во что.

Изя Моргенштерн

Технический прогресс добавил противоречий с различными писаниями. Только технический прогресс еще и доказательствами заморачивается, а в религии все на вере построено.

Alla Lala

да хоть замолись..денег Бог тебе не даст, лентяю )))

Татьяна

Не все не верят в Него. Есть и верящие и верующие

На!На!

Ну я задал вопрос тут два раза. Некоторые половина верит другая половина не верит.

Татьяна

Так и должно быть. Но доброе должно преобладать

Лора Исаева

... И НЕ ТОЛЬКО МОЛИТЬСЯ, НО И РАБОТАТЬ ... !!!)))

На!На!

Да.

Ра
Радость

Верить в себя и все получится🙂

8 8

Может еще и десятину занести попам?

8 8

Нельзя?

На!На!

Чтт значит десятину занести попам ?

8 8

Ну какой то представитель рпц ( я по началу тоже думал шутка) заявлял об этом во всеуслышание

На!На!

Я не слышал

8 8

Тема не для обсуждения здесь

Ан
Анна

да мы и так не бездельничаем

Марина

Смотря в какого бога

На!На!

Бог один .

Марина

Но мало кто знает что это такое

На!На!

Да