Света

Есть ли у вас достоинство, совесть и милосердие?

Ответы
Андрей Урусов

Мечты молодых мужиков.
Утром вышел на работу,
Солнце светит ясно.
Тучек нет, всё хорошо,
День пройдёт прекрасно.
Ну, тащусь не торопясь,
Время позволяет.
Голова сама- собой,
Мысли выбирает.
Вижу, тёлочка стоит,
Глазками сверкает.
Классным видом мужиков,
Этим завлекает.
Ну, подумал, подрулю,
Вместе пообщаемся.
Ну, а вечером в кафе,
Мы во всю расслабимся.
Я тихонька подрулил,
Кашлянул два раза.
Но внимание её,
Получил не сразу.
Думал скромная она,
И её добьюсь Я.
Если надо, то тогда,
Сам в неё влюблюсь Я.
Но она с прищуром глаз,
На меня взглянула.
Повертела у виска,
В сторону шагнула.
Иномарка подрулила,
Двери распахнулись.
И девчонку увезли,
Так Мы разминулись.
На работу опоздал,
Премии лишился.
Выговор Я получил,
Тур на Юг, накрылся.

Света

Ха)))

Андрей Урусов

Я целовал тебе... прекрасные глаза...
Я звал тебя в свои простые сны…
Ты зашла лишь раз…на огонек…
И заблудилась в пламени весны
Моих ночных, замысловатых строк…
Ты бродила в лабиринте фраз,
И любовалась звездочками рифм…
А я писал тебе щедро, каждый раз
Любви меняя радужный мотив…
Я пел тебе словно летом соловей,
О красоте твоих безбрежных глаз,
О темноте счастливейших ночей,
В которых пропадали каждый раз…
Ты несмело подпевала в такт,
И целовала нежно светлый сон,
Как будто бы предчувствуя антракт
Тебя не отпускал с рассветом я…
И все писал тебе легкие слова,
Шептал тебе нежно сладкое "люблю"…
Я весь горел, кружилась голова…
Я умолял не приходить зарю…
Казалось звезды понимали нас,
Подмигивали сотнями огней,
И продлевали ночи ход на миг…
И снова обнимал тебя Moрфей.
С рассветом, расставаясь, как на век,
Я целовал тебе прекрасные глаза,
И провожал тебя холодный снег…
Ты молилась, как на образа,
На новый день и торопила миг
Волшебной ночи, где ты и я,
Обвенчаны в один секундный блик
И влюблены в один прекрасный сон.

Володя

Совесть — это действие Бога в человеке т.е. родительские программы, но ведь старые правила могу устаревать, а желания внутреннего ребенка в человеке куда же девать? Вот и приходится внутреннему взрослому этих двух, бога-совесть и капризного-ребенка, как-то в реальность возвращать 😄

Света

Эх..

Володя

Ну как же, желания с возможностями надо как-то совмещать, а то копец полный быстро наступит))

Света

Ну наверное..)

Володя

Сейчас уже не философствуют, а быстро на улицу выставят!!!

Света

Всякое бывает..

Володя

Общие принципы только в головах, а в жизни одни только частные случаи. (цитаты - Достоевский)

Александр Клеймёнов

У меня есть ХАРАКТЕР, заложенный в детстве. А в нём есть - и доброта, и ненависть (0,0001%) , и милосердие. Есть немножко БЕЛОЙ зависти (помогает стремиться к лучшему). Есть черта сглаживать конфликты, если виноват - то признавать вину, не подставлять. Ненавидеть зарвавщихся и обнаглевших.

Света

Родители хорошо постарались..

Александр Клеймёнов

Они уже не в этом мире.

Света

Слава и пух им..

Александр Клеймёнов

Даже камни водой размываются. Что уж говорить о нас, людях где самые передовые технологии направлены на уничтожение людей... Надеюсь что ИМ там лучще, чем нам здесь... (сумрачно сказал) Да просто настроение сейчас такое...

Света

Здесь ад же..

Виктор Шаламов

У всех людей это есть. Правда встречается в разных сочетаниях и разного размера. Например - достоинство с милосердием - есть, а совесть на минимуме. Можно перебрать много разных сочетаний..

Александр Комогорцев

не слишком ли большой разлёт качеств ответить кроме как да довольно тяжело такое ошющение что взела список качеств человека и ткнула три раза пальцем

Yana

Есть законы людские и всевышние и их нужно стараться не нарушать, а все остальное придумка социума, для манипуляции сознанием людей:-)

Дм
Дмитрий

если это и есть у кого то то скорее всего они промолчат а у хвастунов как обычно этого нет. Вот у меня вообще нет.

Нежелезный Человек

Достоинство есть, мужик же. Совесть - шлюха, отдал соответствующему сутенёру. Милосердие - удел слабых

Света

Ясно

Vladimir

Есть, меня моя совесть скоро доведет, не могу мимо пройти, если у кого-то беда. Мне бы кто так помогал

Света

Верю..

Юрий Юрченко

С точки зрения самомнения - присутствуют, но есть-ли они у меня с точки зрения других людей - вопрос.

Василий Дарчиев

Все в полном комплекте! И почему все это должно отсутствовать у нормальных людей?

Света

Бывает..

Василий Дарчиев

Бывает - это не достаточно серьезно..... Это более похоже на огульное обвинение..... Люди разные,я с эти согласен..... Без достоинства,совести и милосердия-это на мой взгляд больше подходит к отморозкам...

Василий Дороговцев

совесть есть, достоинство вроде тоже никуда не терялось. а что такое милосердие?

Света

Многие..

Василий Дороговцев

тяжко живется, вообще ничего не испытывать?

Света

Только давление)))

Василий Дороговцев

давление со стороны ?

Света

Да, со

Александр Заболотный

есть у кого достоинство вместо совести не выросло и не ложили его на милосердие.

Sd

Есть, ага,только денег нет.Хорошего настроения и здоровья, вы держитесь здесь

Света

Не беда..

Михаил Порфирьев

О достоинство есть совесть ни ко всем и милосердие не ко всем но что то есть

Максимка Хороший

Всего по чуть чуть.Все зависит от того к кому это испытывать.Бывает и нет.

Тень 555

Нет, я слишком беден, что бы содержать столько иждивенцев 🙂

Света

Хо

Тень 555

А вообще я избрал себе позицию зеркала... Увидел у меня страшную рожу? Подумай кто ты... А еще я улыбаюсь 😉

Света

Отлично)

Аркадий

Нет. Откуда возьсутся? Впрочем немного совести наскребу...

Та
Татьяна

работаю над всеми этими качествами,,,стараюсь проявлять.

Олег Ануфриев

кто его знает,скажу голова есть,а дальше не мне судить