Belich Roman

Вот возник вопрос на засыпку. А была ли в штатах гражданская война или снова подмена понятий ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Война за независимость между севером и югом, единственный военный конфликт на территории США.

Belich Roman

Да... Но только не гражданская война... ;-))

Уральская Рябинушка

Но она как раз и называлась гражданская

Belich Roman

Гражданская война может вспыхнуть внутри страны между ее гражданами. А здесь была война между севером и югом, которые имели каждая свою экономики законы и правительство и юридически были самостоятельны. Результатом войны стало обьединение территорий.

Светлана

Когда это она была...

Belich Roman

они утверждают что 1861-1865

Светлана

ну ну...пусть утверждают

Belich Roman

вот и я с ними не согласен... ;-))

Светлана

))