Ольга Борисовна

зачем осенью деревья сбрасывают листву, с ней было бы теплее! ? 😉

Ответы
Юрий Нечепаев

Сбрасывая листья, дерево защищает себя зимой от потери воды. Ведь с поверхности листьев влага постоянно испаряется. Весной и летом идут дожди, и дерево легко возмещает эти потери, добывая воду из почвы. А зимой земля промерзает, поэтому корням деревьев очень трудно ее добывать из промерзшей почвы. И если бы дерево не сбрасывало листья, зимой оно бы попросту засохло. А так, нет листьев – нет и обильного испарения влаги.

Юрий Нечепаев

да и ни туды и не сюды

Юрий Нечепаев

Круговорот воды в природе,Круговорот воды в тебе.Почаще потребляйте воду,Тем самым, продлевая жизнь себе.

Ольга Борисовна

спасибо! я так и делаю))))и вам всего хорошего!!!!

Юрий Нечепаев

спасибо и вам хорошего

Андрей Васильев

Вы ошибаетесь! почитайте ботанику!