Natalja *******

Почему, когда я включаю свет, лампочки перегорают??(

Ответы
Ол Райт

Какая у Вас энергетика !!! даже лампочки не выдерживают.... Попробуёте поставить вместо обычного выключателя - диммер... там надо крутить, медленно подавать напряжение... но стоит дорого.... но зато лампочки не перегорают.....

Старый Знакомый

Два варианта: или повышенное напряжение в сети, или повышенная энергетика у вас, не обязательно негативная. В первом случае поставьте стабилизатор на входе или диммеры на выключателях, во втором—угармонироваться)))

Андрей Захарченко

Значит, в сети превышено напряжение. Нужно проверить уровень напряжения (максимум должно быть 230 В) и приглашать специалистов электроснабжающей организации, чтобы они выравняли уровень напряжения на подстанции.

Мах

Надо медленно включать. А то ток быстро течёт и лампы не выдерживают. И вилку из розетки надо медленно медленно вытаскивать.

Ви
Виктория

энергия. пардон ваа. у меня было такое несколько раз. ну и..поставила экономки..плка стоят месяц. зато котел газовый сгорел

Natalja *******

Не зато, а увы(

Ви
Виктория

никому дела нет до этого,перезимовать бы зиму...

Natalja *******

Перезимуете)

Crazy Snowman

Напряжение в сети повышенное. Самый правильный шаг - заменить все лампы накаливания на светодиодные

Natalja *******

Так когда другие включают, не перегорают)

Crazy Snowman

Чудеса))

Natalja *******

Лампочки жалко, замучилась покупать(

Crazy Snowman

Я уже порекомендовал перейти на светодиодные - они не перегорают

Natalja *******

Спасибо, попробую)

Crazy Snowman

Пожалуйста) Мне вот этого производителя REV RITTER

Walter

Надо электрик. В цепи есть замыкание. Или-сама делай,очевидно там,где включиваеш свет.Удачи.

Александр Захаров

Плохие лампочки. Либо галогеновые, а их нельзя брать голыми руками, грязи боятся.

Natalja *******

Обычные лампочки. Кстати, давно уже не перегорают, вопрос старый.

Сергій

Накальные? Холодная спираль имеет меньшее сопротивление, большой ток и сгорела

Дмитрий Климович

да? а у меня перегорают когда выключаю!!!! а потом, когда включаю снова чинятся!!!

Natalja *******

Чудеса... А у меня не хотят(

Дмитрий Климович

неправильные лампочки!!

Natalja *******

Одноразовые какие-то(

Дмитрий Климович

китай!!!

Natalja *******

Алиэкспрессовские(

Sa
Sadullo

У тебя моего энергия собралася. Тебя надо по больше занятся снкслм

Natalja *******

Нормально всё с этим у меня)

Sa
Sadullo

У кого не нормально так и говорит

Олег Пролыгин

аура сильная..или медведев проклял..покупай энергосберегающие..

Natalja *******

А медведев-то при чём?)

Олег Пролыгин

мда..объяснять долго..

Natalja *******

Боитесь - и Вас проклянёт?)

Олег Пролыгин

да он уже всю страну проклял..

Natalja *******

Скорее, опозорил)

Олег Пролыгин

ну да..

Mamir Botirov

может быть плохой контакт где то или в нулевой(заземления) фазе

Павел Пахин

тебя прокляли , все - пипец тебе , быстро квартиру освещай 🤔

Natalja *******

В области ласк и мурчания)

Павел Пахин

еще они обьедки доедают и теоретически мышей должны ловить ))))

Natalja *******

Мой не такой)

Павел Пахин

твой что , по французски говорит ? 🤣

Natalja *******

Ага, лямур, тужур... шерше ля фам)

Gamer One (23Region)

кто-то у тебя вместо ноля провод на заземление примастрячил..

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

А ты не включай свет, тогда и лампочки будут целёхоньки. 😱

Бренный.

Либо в потроне или в включателях есть короткая замыкания

Aleksandr Kirichek

Значит в квартире живёт барабашка или что-то с проводкой.

***Kym***

Возникает разность потенциалов .. лампе это не нравится )

Ев
Евгений

Проводка старая или патрон куда лампочка вкручивается