Як
Яков☦

Чем больше я живу, тем больше я понимаю, что самое дорогое сокровище на земле, это не золото, не алмазы и не деньги, это - Человек...

Ответы
Василиса

Только не все это понимают.. тратят свою жизнь в пустую. А что ещё хуже забирают у других убивая

Як
Яков☦

Помилуй Бог.

Василиса

😢такова жизнь

Светлана Бульская

Вы умница.Живут не с деньгами,а с человеком.Я так всегда говорила своим детям.

Як
Яков☦

Слава Богу за всё.
Спаси и Сохрани Вас и Ваших близких Господь.

Светлана Бульская

БлагоДарю)

Ка
Карина.

Согласна, весь человек - это самое уникальное творение Создателя.

Як
Яков☦

По образу и подобию! (Быт 1:27) Венец творения!

Ка
Карина.

Точно.) А как думаете, в чём главное предназначение человека?

Як
Яков☦

я верую и верю Богу и Слову Божьему- Свт Евангелие, как и мои предки! В спасении души, веруя в Бога, в покаянии принять Христа, и следуя Его учению соблюдая заповеди Божие.
Написано: Ибо Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:11,12). Аминь.

*Q
* Quavo*********

А кто это еще понимает,начальство,правительство,может быть Бог?

Як
Яков☦

Наивысшая заповедь.
Иисус сказал : Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40). Иной, большей сих, заповеди нет. (Мк. 12:29-31).

*Q
* Quavo*********

Кстати о Боге...Куда делись Свидетели Иеговы,раньше по улице ходили,так было забавно с ними потрещать.А сейчас исчезли...Прикрыли что ли этот притон верующих?

Як
Яков☦

Где в России?

Як
Яков☦

Не знаю за них ничего!я сам из Германии.
Это американская секта заблудших! Помилуй Бог.

Ак
Аквамарин

Самое дорогое сокровище- Это Жизнь в любом его проявлении.

Елена

Я бы немного уточнила....жизнь человека самое дорогое.

Як
Яков☦

Конечно, в том числе.

Инна Саттарова

Яков, вы молоды. Самое дорогое сокровище- сама жизнь

Як
Яков☦

Так и вы ещё не старенькая...)
Простите, а чья жизнь?

Инна Саттарова

Вообще жизнь, ее краски

Як
Яков☦

Всех благ!)

Евгений Самсонов

Вот когда все начнут так понимать.зла не будет.

Як
Яков☦

Без Бога, без Христа, не поймут! Помилуй Бог.

Евгений Самсонов

Да.на Бога надейся.а сам не плошай...

Наталья Торопова (Костяева)

Это да,особенно если человек хороший,душевный

Лина

Ага, это сокровище себя же сводит с лица Земли

Як
Яков☦

Нет, все кто противятся Богу и несут такую ересь как ты, бесноватые или одержимые! В основном! они в пенёк поверят, но Богу будут противится. это есть научения нечистых духов - бесов. что они в храмах исполняют, это надо видеть. помилуй Бог.

Лина

Вот именно в храмах ваши попы трескаются от жира и золота и с ними ваш бог)))

Як
Яков☦

Мне над тобой нельзя ни смеяться, ни оскорблять, зная что тебя ждёт за одни толь слова твои! так что давай! космосу привет! Помилуй Бог.

Лина

Да да. Идите прочь со своей сетью))) Тут нет еды для вашего бога😎

Як
Яков☦

ты умом слабоватая или что? вышла вон от меня!

Энни

...человек принес в этот мир столько зла!!!

Як
Яков☦

Этот мир был создан для нас! Если хотите этот мир - суть школа, где учатся, ошибаются и исправляются.
И мы не исключения с вами, и от нас этот мир поведал и добро и зло... Помилуй Бог.

Энни

...слишком дорого обходятся Земле ошибки людей... мстит природа человеку - и правильно делает!

Як
Яков☦

Для Бога создателя миров, дороже человека нет ничего!
А если природа завтра до вас и ваших родных доберется? тоже скажете правильно делает?

Як
Яков☦

реакция природы в безобразном отношении к ней, это понятно, но желать людям не надо плохого.

Энни

...бред не несите!!! Я никому не желаю плохого! Всё, всего доброго!!!

Як
Яков☦

всего доброго! )

Александр S

Но человеком видимо об этом не в курсе...

Як
Яков☦

наверное большинство.

Em
Emina

Жизнь драгоценный дар Создателя.

Як
Яков☦

Наивысшая заповедь!
Иисус сказал: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Мф. 22:37-40) Иной, большей сих, заповеди нет.(Мк. 12:29-31)

Як
Яков☦

Да!)

Em
Emina

Полностью согласна.

Як
Яков☦

Слава Богу!

Em
Emina

У вас получается соблюдать эти заповеди?

Надежда Лапочка

Верно понимаете Сударь, - верно.

Як
Яков☦

рядовой вполне сойдет.)

Надежда Лапочка

как Вам будет угодно.

Златка Золотая

А золотой человек еще дороже😋

Св
Светлана

Да, жаль что не все это понимают

Раб Честного Слова.

Ох, если б это до всех дошло)))

Раб Честного Слова.

Это да) Почему люди не понимают?((

Як
Яков☦

По грехам всё! И я грешный! Написать же легче, чем исполнить. Помилуй Бог.

Раб Честного Слова.

Ну желание знать уже подвиг))

Як
Яков☦

Помилуй Бог.
Помогай вам Бог! Спаси и сохрани!

Раб Честного Слова.

Главное верить и доверять Господу)

Георгий Клинцов

ЭКО ВАС ПОНЕСЛО,"БОЖЬЯ ПЯТА"!

Як
Яков☦

не факт что не вас...

Як
Яков☦

я даже точней скажу, нас всех несёт, но одних на верх, а других в низ... вот и вся философия...)

Наталья Савич

Жаль что не все это понимают

Як
Яков☦

да и я не в полной мере, но понимаю, это правда.

Лека Лютер

Я даже знаю этого человека

Як
Яков☦

в том то и беда.

Лека Лютер

Это большая удача - знать такого человека. Некоторые люди за всю жизнь так и не встречают свою драгоценность, растрачивая себя на случайных прохожих.