Абдылазова Омуркан

Проблема с внешним хардом

Хард работает нормально. (хард samsung'овский) Но, если включать камп с ВОТКНУТЫМ хардом то он зависает на загрузке процессора (он стоит после опертативи) проще говоря во время загрузки материнки. Если включать без него то все норм, и хард роббит. Все время включаю и выключать хард (т. к часто перезагружаю камп) меня бесит. Как можно исправить?
P.s втыкать в разные порты я пробовал, кабель заводской, без дополнительного питания

Михаил Волков

отключи загузку с сьемных дисков из биоса.... наверное у тебя старая мать стоит