Jun

Проблемы с внешним HDD

Итак, внешний диск a-data superior sh93, ёмкость 700гб, питание от USB. система- семёрка. уже в третий раз за два месяца использования при подключении отказывается открываться и приказным тоном требует его отформатировать. благо особо важной инфы не было, посему матерился и форматировал. сейчас опять брыкается, файлы не жизненно важные но хотелось бы восстановить. а ещё узнать, можно ли его раз и навсегда реанимировать, а то скоро в окно полетит. давно бы уже отнёс обратно, да чек посеял ( сейчас сканируется TestDisk-ом, который обещает закончить завтра. у кого какие соображения по этому поводу? ) заранее спасибо всем откликнувшимся.

Олег Мартынов

Бывает такое если при записи его из гнезда вытыкать.

Денис Mockba Оф. Стр.

Вынуть из контейнера и подключить к компу, благо разъёмы одинаковые. Если все будет нормально, купить для него другой бокс. И ещё: на передних USB часто не хватает тока (или впритык) , попробуй использовать задние.