Алена Жигалкина

проблема с внешним HDD

И так, вот условия задачи: Внешний HDD SAMSUNG HM321HI USB Device от компании 3q
в один прекраснейший день, просто перестал определятся системой (в списке устройств есть, а в "Мой компьютер" нет)
в службе управления дисками определяется, но никаким действиям не поддается. Нашептали так сказать что в нем надо перезаписать boot-loader не уверен в точности названия.
в общем как это сделать, данные на нем уже не так важны, важно его восстановить (если это возможно канешн) .
И так народ, прошу помощи... может есть ПО которое в состоянии его восстановить и прописать что нужно на нем?

про внешний бокс проверено, вот человек и сказал что нужно перезаписать на него какую-то хрень, но сам заниматься этим не стал типа ему лень.

Елена Миронова

Вытащи винт из бокса, подключи напрямую к компу и проверь, может просто внешний бокс глючит.