Екатерина

16 февраля 1568 г. Испанская инквизиция вынесла смертельный приговор всем(!) жителям Нидерландов. Конечно же приговор не привели в исполнение и данная тема остаётся курьезом истории. Надеемся возврата, " за одни глаза" жечь на костре, курьёзов не повторится?

Ответы
Са
Самосвета

Кстати, голландские повстанцы именовали себя "гёзы" - оборванцы. Так что как раз "ватники" и есть та сила, которая делает настоящие революции. А не "элита" с косицами и айфонами, под знаменем трусов 🧐

А. П.

А вот, например, "империя зла" — тоже, по сути, приговор.

Олег Авилычев

все может быть смотрите историю там как по спирали

Проходил Мимо.

Ну, желание то никуда не пропало))

Владимир ...

История умеет шутить.

Графиня

что они натворили?

Екатерина

Обвиняли в колдовстве и разных ложных религиозных течениях)