Светлана Ххх

как избавиться от интернет зависимости)))???

Ответы
Читалка Орджоникидзе

Чтобы не стать рабом Всемирной паутины, поверьте, что ваша зависимость – это неприятная реальность. Посчитайте, какое количество часов в сутки вы проводите перед компьютером и что можно было бы успеть сделать за это время. Это не значит, что требуется совсем отказаться от посещения сайтов и просмотра электронных писем, но попробуйте сократить это время до минимума. Каждый раз, когда включаете ноутбук (компьютер), отмечайте время начала и окончания работы на нём – так вы сможете реально увидеть, сколько ценного времени поглощают любопытство, скука и ничегонеделание. Старайтесь эффективно выстраивать свой каждый день.

Если не хватает силы воли на самоконтроль, то попробуйте визуально обратить внимание своего мозга на эту проблему. Достаточно повесить стикеры с приказами выключить компьютер или не заходить на такие-то сайты.

Если вы в свободное время любите побродить по просторам социальных сетей, то попросите администратора фирмы, в которой работаете, отключить вам доступ в Интернет на время обеденного перерыва, честно признавшись в своей зависимости.

В случае, когда вы работаете в домашних условиях, попробуйте сыграть на своей бережливости: сколько денег придётся оплатить за дополнительное время нахождения в сети и потраченное электричество.

И это не очень помогает? Тогда, наверное, следует завести себе домашнего любимца, а лучше – нескольких, чтобы выделять время для ухода за ними (кормёжка, выгул, чистка клеток, аквариума, походы к ветеринару на вакцинацию и тому подобное). Если жалко потратить свои «кровные», то попросите друзей вам на день рожденья подарить выбранную живность – тогда уже никуда не денешься, придётся ухаживать. Представьте, что наши братья меньшие доставят много приятных минут, которые даже не сравняться со звуком поступившего сообщения в аську.

Андрей Науменко

Каждый мой день начинался так:
Едва открыв глаза я залезал вКонтакт,
Читал сверху донизу сводку новостей,
Пролистывал профайлы друзей моих друзей.
Потом после душа, чуть позже уже
Детально проверял фрэндленту в ЖЖ.
ЮТьюб и Удав - есть что посмотреть
Я всё глубже и глубже погружался в сеть!
Но лидером моих пристрастий бесспорно
Было отборное садо-мазо-акробатик порно.
Задорно Башорга читать дребедень
Так проходил мой день...

Я интернет-зависимый
И ты интернет-зависимый.
Плотно в сети зависли мы
(Жизнь без сети не мыслим мы)
Мы интернет-зависимы.

А дальше хуже:
Жена ушла,
Кошка умерла,
Квартира целиком паутиной заросла.
Я исхудал,
Щетиной зарос,
Трусы не менял три месяца - SOS!!!
Вдаль убегала времени река,
Вся моя жизнь была сплошным Днем Сурка.
Я был в сети с головою пока,
Ко мне не дотянулась помощи рука.
Случайно я узнал из спамерских писем
О клубе анонимных интернет-зависимых
Я сразу понял, что это мой шанс
Мне сняли ломку и вот я здесь сейчас.
Я знаю, что в борьбе с любого рода манией
Решение проблемы начинается с признания.
Возьмем друг друга за руки, встанем по кругу
И честно и громко признаемся друг другу.

Я интернет-зависимый
И ты интернет-зависимый.
Плотно в сети зависли мы
(Жизнь без сети не мыслим мы)
Мы интернет-зависимы.
группа "Марлины", песня "Интернет-зависимый"

Лара Ларочка

Ужас , что делать?(

Андрей Науменко

Так там вроде написано, что делать.

Лара Ларочка

Да не поможет

Андрей Науменко

Точно? Вы пытались?

Лара Ларочка

Даже пытаться не буду, знаю

Андрей Науменко

Нельзя "знать" без испытаний.

Таня Орлова

Есть много методов избавится. Интернет зависимость - это зависимость от постоянного получения новой информации!
Так как при получении новой информации образуется привычка, которая выделяет счастья "Эндорфин" . Приблизительно так образуется!
Хорошие методы:
Для начала можно попробовать внушить себе отключить все средства и-ции в пятницу и продержатся к воскресению к вечеру! В понедельник вы почуствуете себя человеком, от того что уделили время семье или чтению книг "физических" ...
Ещё хорошый метод: Записать все дела на листку - вручную, чтобы образовался список с 20-50 дел .. и водить взглядом на них потом помало останвливатся и исполнять то дело на котором остановиться взгляд. продолжать испольнять это дело пока не надоест .. после этого вычеркнуть, и дописать в конец (если не доделали) ..
Кстати ...время в интернете нужно делитьна "Время для получние информации" , "Время творчества" и "Время общения" , все разом делая вы и формируете зависимость! Попробуйте уделить каждому по 10 минут .. схочется ещё уделите всему по второму колу по 10 минут или больше! Тогда мозг не так будет нагружаться! ..
вот и все.. . если чё то буду добавлятть сли ещ1 что то спомню

!!!

Вопрос без ответа...............

Таня Орлова

Не пробуждай, не пробуждай
Моих безумств и исступлений
И мимолетных сновидений
Не возвращай, не возвращай!

Не повторяй мне имя той,
Которой память - мука жизни,
Как на чужбине песнь отчизны
Изгнаннику земли родной.

Не воскрешай, не воскрешай
Меня забывшие напасти,
Дай отдохнуть тревогам страсти
И ран живых не раздражай.

Иль нет! Сорви покров долой!..
Мне легче горя своеволье,
Чем ложное холоднокровье,
Чем мой обманчивый покой.

!!!

Вы мне вечер поэзии устроили! Спасибо!!!

Таня Орлова

пожалуйста

!!!

✋

Юрий Наймушин

Наверное эта зависимость сродни зависимости от телевизора. Думаю это от нашей любопытности и праздности. А в результате теряем драгоценное время. Да еще здоровье души и тела рподрываем, не спим. Исправиться трудно. Надо понять как это вредно и набраться решимости это оставить. Попросить помощи у Бога и сил на это. А так же понудить себя на дела по дому, общение с близкими, душеполезные чтения и дела, что бы времени на глупости не хватало. Думаю так.

Виталий Молчановский

Найти другую трудную, но очень желанную цель, так может и избавишься. Я бросил курить, в лет 48 и как? В санатории у меня была женщина в 2 раза моложе меня. Ну, я немного, позволил себе лишнего и после оргазма, у меня кольнуло несколько раз в левой стороне груди, чего раньше никогда не было.Я понял, что это ни коньяк, ни женщина виновата, а сигареты, которые я курил часто. Я сразу бросил курить. Жив здоров и больше таких случаев со мной не было...

Валерий Миронов

У нас с Вами серьёзное заболевание.И нужны радикальные меры лечения. Я пробовал напиваться,чтоб пальцы не попадали по нужным клавишам. Купил беспроводную сенсорную клаву. Стал печатать лёжа в дупель пьяный. Выхол, пожалуй один. Уничтожить в доме все кибернетические устройства. И приобрести самую дешёвую мобилу без выхода в инет. И наконец посмотреть - а то у меня за литература в книжных шкафах пылится?

Юрий Кривич

Переключиться на другую зависимость. Начните бухать, например. Кстати, клептомания (это когда невозможно удержаться, чтобы не стянуть чего-нибудь) - тоже очень хорошая зависимость. Вроде стремно и неудобно, но сколько от нее реальной пользы... А лучше всего - будьте здоровы, живите в реальной жизни и не страдайте ни от какой зависимости. Это вполне по силам каждому, поверьте...

!!!

Спасибо!!!

Юрий Кривич

Хорошего воскресенья.

!!!

Спасибо, Юрочка! И вам всего доброго!!!

Район Борисовский

На SEO sprint платят реальные деньги: просмотр рекламных сайтов, чтение писем, участие в тестах и опросах, а так же выполнение несложных заданий. Работа не пыльная и интересная. А вместе с рефералами - ещё и весьма доходная!
На SEO sprint легко можно заработать на мороженное или на оплату своего мобильного телефона.
http://www.seosprint.net/?ref=1424212

Сергей Парецкий

В. Соло. Рекомендация тому, кто пошёл дорогой зла: Так делай зло, чтоб всмятку бумеранг. Наплюй в колодец, чтоб испили воду... Враги. Смотри ты с высока на нижний ранг на власть свою распространяя моду. Гони друзей-предателей везде. Любимых прочь, они тебе помеха! Всем лги направо и налево в смехе. И поклоняться все твоей звезде!

Радуга Рада

Найдите занятия которые радуют вашу Душу,прислушайтесь к ней .А еще таланты раскрывают.Еще всем нам для женского счастья нужно развивать свою женственность женскими практиками и учиться любить и уважать себя,уважать мужчин.Такая работа над собой будет очень полезна и поможет меньше тратить времени на интернет.

Азат Негомедзянов

Закон природы: чем-то (интернетом) заполняется свободное пространство. Может, чтоб не было свободного пространства - стоит заполнить его чем другим? Пишу, а сам себя ловлю на мысли - я не интернет зависим, а вот младшую дочь-школьницу от этой зависимости совсем отвадить не могу, к сожалению...

!!!

вот...вот...

Денис Муллин

Перестать за него платить для начала. Потом привыкаешь без него. Это у меня в институте было так. Когда учёбу забросил, родители интернет отключили. Сначала было тяжело, но потом привык. И даже после того, как он снова появился, мне было на него наплевать, я нашёл другие увлечения

!!!

Спасибо, Денис!

Денис Муллин

Да не за что

Mister Farid

написать декларацию инет-независимости, бороться за инет-независимость, погибать за инет-независимость, учредить орден инет-независимости трех степеней, победить в борьбе за инет-независимость, запостить в инете тру-стори о том, "как я победила инет-зависимость" с хеш-тегами.

Mister Farid

😆)))))

Al
Alena

Смешно ))))

Mister Farid

агась)

Al
Alena

Минутка позитива с утра )

Mister Farid

)))

Клара Лобзанова

Мигает огонек сейчас на САЙТЕ
Мне посылая лучики тепла
Я отвечаю тем же...просто знайте:
Я ВАС СОГРЕЮ...где б я не была
Дана мне Богом Высшая Награда
МОИ ДРУЗЬЯ...я Вас БЛАГОДАРЮ
Вы в жизни есть, мне большего не надо
Вы ЛЮБИТЕ меня...Я Вас ЛЮБЛЮ... (Арина)

Валерий Великий

Предлагаю организацию Новогодних корпоративов, свадеб, юбилеев, дней рождения, дискотек, различных мероприятий, банкетов.

Тамада, ведущий, диджей, выступление эстрадных, цирковых артистов, дед мороз и снегурочка, и многое многое другое...

I Am

если реально зависим, скажи себе - я мониторный раб? продай комп, обруби интернет., жили же раньше, и сча проживем- и цели в жизни сменятся 1000% я так живу, только тут случайно оказался у знакомого дома, так же морим чат рулеткой раз в 2-ва года

Andrei Motyrev

Составьте план хождения в интернете! Что вы хотите посмотреть и сколько времени вы на это потратите. Составьте таким образом 10 страниц и отберите 5 наиболее важных!! Имейте силу воли, ведь интернет для вас, а не вы для интернета!!

Андрей Забиякин

С Божией помощью!... Очень велика вероятность одержимости бесами! Эти игры, проводник для них! Ими же и созданные, через таких же одержимых программистов!... Поэтому только через храм! Исповедь, причастие, воцерковление!

Евгений Жданович

Узнай лучше себя. Попытайся заниматься различным родом занятий,и когда ты узнаешь что тебе нравится больше интернета,то можно сказать-"Твоя проблема решена". Вед человек часто занимается ерундой именно от безделья!

Ника Беридзе

не зарабатывай деньги,что-бы ты не могу заплатить за и-нэт....и ты привыкнишь за ним не сидеть....а когда уже сам почувствуешь что все пучком,зарабатывай деньги дальше корми себя и общася с людьми в реальность)))