Евгения

Почему отрицается законность самозащиты права от посягательства незаконным решением судьи?

Если простому человеку не дозволяется превысить "пределы самообороны" в состоянии внезапного стресса, по результатам длительного последующего судебного спектакля. То почему разрешается, без риска сесть в тюрьму, судье неверно (то есть незаконно) осуществить приговор? Ведь вред не меньший? Как-то странно получается. Человеку отдаётся право идентифицировать пределы законного. А судье почему-то без наказания даётся право нарушить пределы законного в приговоре? Ведь приговоры отменяют? И почему нарушение пределов законного судьёй не считают возможным человеку самому признать не имеющим юридической силы, без осуществления процедуры судебной отмены?

Ведь незаконное не подлежит исполнению вне зависимости от наличия об этом бумажки?

Закон не ограничивается решением судьи, а тем более незаконным. Самооборона не ограничена по закону должностями посягающих.

"Самозащита прав" также не ставится в зависимость от должности нарушителя.

Тут ожидается ответ от умных людей, но если ВЫ ДУРАК, или ДУРА, то не стесняйтесь. Прямо пишите тут свою дурь. Я уж как-нибудь разберусь, что к чему.

Наталья Зверева

Вы бы хоть поясняли свой вопрос задавая его в сотый раз- а то ведь бессмысленный набор слов.

Судьи несут уголовную ответственность за заведомо неправосудный приговор, а не за судебную ошибку.
За судебную ошибку судья тоже может понести ответственность- его могут лишить статуса судьи.
В любом случае он может понести ответственность если присутствует его вина.

Все это действует и для Вас как и для прочих граждан- ответственность наступает только при наличии вины- так, что можете сделать и если Вашей вины не будет то и Вам тоже за это ничего не будет как Вы и желаете.

Вы имеете ввиду, что судей привлекают к ответственности намного реже, чем обычных граждан?
Да это так, впрочем как и полицейских, прокуроров, депутатов и прочую нечисть.

У нас в стране отменяют менее 1% приговоров.
При этом ошибочно осужденный может требовать и как правило получает компенсацию.
Часто в ошибочном приговоре виноват не судья, а следствие которое было произведено безобразно с фальсификациями и т д- вот чего странно у нас в этих случаях совершенно не наказывают следователей.

О какой "самозащите прав" лично для Вас или для всех граждан Вы пишете понять совершенно невозможно.

Анюта Войтова

Решение суда признается законным до тех пор, пока оно не признано незаконным вышестоящим судом.

Какой бред вы, однако, пишете. Если бы гражданам давалось право признавать незаконными решения судов, никто бы никакие судебные решения исполнять не стал вообще.