Юлия Маноилова

Как быть когда судьи выносят заведомо не законное решение, а прокуратура уклоняется от исполнения законодательства?

Ив
Иван

Сам не знаю как быть, думаю нужно рассматривать вопрос или в ВС РФ или в ЕСПЧ, я сам столкнулся с этим, реально ничего не делают, и действительно заведомо принимают незаконное решение. За что только люди налоги платят.
У нас две категории граждан, которые в своей среде не отвечают за свои поступки, это: дети и судьи.

Я даже в законе (в комментариях ВС РФ) наталкивался на разъяснения: на усмотрение судей в разрешении спора, при союзе таких вещей не было, это явное указание на отсутствие беспристрастности в разрешении. Законодательство стало просто супер. Судья, СПИ, Прокурор, Следователь делай что хочешь, рука руку моёт свои да отмажут, а если пойдёте что-то доказывать, то все иски и решения подтасуют. Видеосъёмку не разрешают, а аудиозапись не является доказательством, звонки с судов не определяются у операторов. В общем сделали рай для мошенничества и обмана. Надеюсь, что всё это не закончится Майданом, только русским.

Николай Сущинский

так не бывает.
Решения, знаете ли, не всегда в вашу пользу выносят, да. И это не значит, что оно незаконное. Это значит, что вы не правы.
И прокуратура не уклоняется ни от чего, это значит, что нарушений закона нету.

Перестаньте думать, что ваше мнение - единственно правильное.