Макс Хомяк

Кто принимает решение об изъятии имущества? Суд.. . прокуратура? Судебные приставы только исполняют решение...

Елена Нащекина

решение о взыскании ( сумма ) выносит суд - а реализацией решения занимаются судебные приставы - обычно если есть зарплата/ пенсия 50 % вычитают - если этого нет - берутся за имущество ..

Дмитрий Черненко

Раз уж вопрос задан в разделе "конституционное право", отвечу статьей из Конституции: Статья 35.3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Alexey Senichev

Только -в судебном порядке...