Сания Шакурова

ПОЧЕМУ СЛОВОСОЧЕТАНИЮ ХОЧУ ТЕБЯ ПРИПИСАЛИ ТАКОЕ ПОШЛОЕ ЗНАЧЕНИЕ? ПОЧЕМУ,ЕСЛИ ГОВОРИШЬ ХОЧУ ТЕБЯ, ЭТО ЗВУЧИТ ХОЧУ ПЕРЕСПАТЬ С ТОБОЙ?

Ответы
Окsana Khamidullina

А что по вашему может это означать?русский язык достаточно богат чтобы как то по другому выразить свое отношение:ты замечательная,с тобой интересно,хорошо,душевно,весело,время летит не заметно,не ощущаю времени))))ит.д.хочу увидеться,встретится,провести время,приглашаю,не хочешь ли посетить то то,давай сходим,сьездим.а хочу тебя прямолинейно говорит об интиме

Окsana Khamidullina

Так я и говорю прямолинейно подразумевает.а про глаза и воздух вы принципе сказали так почему вот так не сказать )))

Сания Шакурова

СОГЛАСНА. 🌹 🙂

Сания Шакурова

СПАСИБО ЗА БЕСЕДУ. 🌹

Ма
Мария

в настоящее время практически каждое слово имеет множество значений. Это не значит, что они утратили свою первоначальную сущность. Как говорится, каждый понимает в меру своей... Зато легко можно узнавать о человеке по тому, как он воспринимает обычные выражения.

Сания Шакурова

КЛАССНО СКАЗАНО, МАРИЯ.)) 🌹 🌹

Ма
Мария

🙂

Сания Шакурова

СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ.

Светлана Хоменко

Ну если после словосочетания "хочу тебя" больше нет слов, то и возникают в голове всякие мысли. Ну а если "хочу тебя пригласить в театр" возникают в голове всякие мысли, тогда у человека с головой что-то не в порядке.

Сания Шакурова

ПОЧЕМУ?? 🙂

Александр Наумов

Потому что для других случаев жизни есть более "правильное" сочетание: "желаю...(далее можно и по тексту, а возможны и варианты)"...

Талочка

молодцы!

Надежда

я не одна в подобных рассуждениях

Талочка

ага

Надежда

будет жить это выражение

Талочка

хорошо

Евгений

Я не приписываю, Мне "хочу тебя" и "переспать" очень даже нравятся. Понятно, что не любой обстановке они должны звучать.

Сания Шакурова

КЛАССНО СКАЗАНО, ЕВГЕНИЙ.))

Евгений

🙂

Сания Шакурова

СПАСИБО ЗА БЕСЕДУ. 🌹

Сергей Меренков

многие слова поменяли своё значение...голубой - прекрасный цвет,а многие уже стесняются одеть голубую футболку...

Сания Шакурова

МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО И СТЕСНЯЕТСЯ ОДЕВАТЬ ГОЛУБУЮ ФУТБОЛКУ, ПОТОМУ ЧТО МОГУТ ПОДУМАТЬ ПО ДРУГОМУ, ВОТ И НЕ ОДЕВАЮТ.))

Наталья Лысенко

Устойчивое выражение...Так сложилось...С другой стороны... разве эти чувства не нуждаются в словесной оболочке?!..)

Сания Шакурова

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВСЕХ ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ, ЗАХОЖУ СЮДА РЕДКО. МОЖЕТ БЫТЬ И ТАК ЛАРИСА . А ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ДУМАЕТЕ ТОЛЬКО О ТЕЛЕСНОМ ЖЕЛАНИИ??? ХОЧУ ТЕБЯ ЭТО ЗНАЧИТЬ БЫТЬ РЯДОМ, ДЫШАТЬ ОДНИМ ВОЗДУХОМ СМОТРЕТЬ В ТВОИ ГЛАЗА И БЫТЬ РЯДОМ. ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ. Я НАПРИМЕР ТАК СЧИТАЮ. 🙂

Сания Шакурова

ВСЁ , ЧТО В ЖИЗНИ ЗВУЧИТ КРАСИВО, Я ХОЧУ ПОДАРИТЬ ВАМ, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ В ЭТОМ МИРЕ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ! С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ САНИЯ.

Наталья Лысенко

Благодарим Вас, Сания!))) И Вам всего самого-самого доброго! Тепла и любви близких, здоровья и душевного комфорта!))) 🌹

Сания Шакурова

Я ВАС ТОЖЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ. 🙂 🌹

Виктор Юркевич

и это не единственное искажение выражения, у каждого поколения свои понятия зависящие от культуры воспитания

Сания Шакурова

Я С ВАМИ СОГЛАСНА. 🙂

Дмитрий Стукалов

Сейчас многие слова и словосочетания стали совсем не тем что были раньше...Портят русский язык до не могу...

Сания Шакурова

ЭТО ТОЧНО.

Uncle Y

ну почему же пошлое? каждый думает по разному! вот например канибал думает о том что хочет тебя съесть 😄

Сания Шакурова

ЭТО ТОЧНО. КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ПО РАЗНОМУ.

Юлия Кононова

Сейчас много чего опошлилось.Да же детские старые загадки читать в Мурзилке опасно.

Сания Шакурова

ЭТО ТОЧНО. ВЕЗДЕ ОДНА ПОШЛОСТЬ.

Анастасия Краснопеева

а что, переспать это разве пошло? и словосочетание хочу тебя - очень даже не пошло

Сания Шакурова

ТУТ НЕТ НИЧЕГО ПОШЛОГО. ПРОСТО ЛЮДИ ДУМАЮТ ПО РАЗНОМУ)

No
Nora

как бы то ни было - но хочу тебя означает - хочу тебя, и ни что другое. 😄

Сания Шакурова

ЗНАЧИТЬ ДЛЯ ВАС ЭТО ТОЛЬКО " ПЕРЕСПАТЬ? " И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ???

No
Nora

для всех ! никогда подруга, родители или ребенок так не скажут.

Сания Шакурова

ХОЧУ ТЕБЯ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ВИДЕТЬ РЯДОМ, ДЫШАТЬ ОДНИМ ВОЗДУХОМ, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА И БЫТЬ РЯДОМ. ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ. У ВАС ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ РАЗВЕ? 🙂

No
Nora

бывает - но я говорю в Таких случаях - люблю тебя.

Вероника Королевская.

С Наталией солидарна.

Сания Шакурова

Я ТОЖЕ С ВАМИ НАТАЛЬЯ СОГЛАСНА, ПРОСТО ЭТО СЛОВО - ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПРОДОЛЖЕНИЕ К СЛОВОСОЧЕТАНИЮ.))

Светлана Михайлова

Каждый вкладывает в свои выражение лишь свое значение и свои мысли!!!

Сания Шакурова

ЭТО ТОЧНО, У КАЖДОГО СВОИ МЫСЛИ.

Наталья Маркова

именно так я и хотела ответить на предыдущий вопрос, но не посмела. 😞

Нина Шелякина

А Вы выражайтесь точнее и всё будет хорошо, Вас сразу поймут!

Сания Шакурова

А, ЧТО, ТУТ ПЛОХОГО СКАЗАНО? ПРОСТО НУЖНО ДОКОНЧИТЬ ФРАЗУ.)

Николай

Это Ваше личное восприятие ,сформированное желтой прессой !

Сания Шакурова

НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ К ЖЁЛТОЙ ПРЕССЕ!.! ХОЧУ ТЕБЯ, ЭТО ВИДЕТЬ РЯДОМ, ДЫШАТЬ ОДНИМ ВОЗДУХОМ, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА И БЫТЬ РЯДОМ. ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ.)

Николай

В нашем мире эта фраза имеет не менее двух противоположных перевода с русского на русский !

Сания Шакурова

У ВСЕХ РАЗНОЕ НА УМЕ, ВСЕ ПО РАЗНОМУ ДУМАЮТ.

Максим Гюльметов

напишите свой вариант расшифровки этого словосочетания.

Сания Шакурова

ХОЧУ ТЕБЯ, ЭТО ВИДЕТЬ РЯДОМ, ДЫШАТЬ ОДНИМ ВОЗДУХОМ, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА И БЫТЬ РЯДОМ. ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ.)

Максим Гюльметов

ну так это любовь понятие многозначимое, а хочу, это глагол побуждающий к действию.

Сания Шакурова

СОГЛАСНА С ВАМИ.) 🌹

Максим Гюльметов

🌹 цветами на цветы отвечу!)) хорошего,доброго вам вечера!

Сания Шакурова

СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ. 🙂

Максим Гюльметов

взаимно!

Andrej Moroz

Устойчивое словосочетание, превратившееся в термин.

Andrej Moroz

Значит с любимым Ваше восприятие чуть пошире:)

Сания Шакурова

У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО, ЧТОБЫ С КЕМ-ТО ДОГОВАРИВАТЬСЯ И УХОДИТЬ НАЛЕВО. Я НИ С КЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЮСЬ,))

Andrej Moroz

Кто же говорит о "налево"? Речь только о значении выражения:)

Andrej Moroz

🌹

Валерий

так фраза не закончена продолжите и никаких проблем

Сания Шакурова

ХОЧУ ТЕБЯ ЭТО ЖЕЛАНИЕ ВИДЕТЬ РЯДОМ, ДЫШАТЬ ОДНИМ ВОЗДУХОМ , СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА И БЫТЬ РЯДОМ. ПРОСТО БЫТЬ РЯДОМ. 🙂 🌹

Валерий

так и надо писать

Сания Шакурова

А Я ТОЖЕ СИЖУ И ЧИТАЮ ФРАЗЫ БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ, А ПОТОМ ГОЛОВУ СЕБЕ ЛОМАЮ, КАК ОТВЕТИТЬ. БЫВАЕТ ОДНО СЛОВО НАПИШУТ , ВОТ И ДУМАЙ КАК ХОЧЕШЬ. А Я НАПИСАЛА ВСЁ ПОНЯТНО И ЭТУ ФРАЗУ ПОНИМАЮТ ВСЕ ПО РАЗНОМУ, И КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ПО МЕРЕ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ, А ПО ДРУГОМУ ПОДУМАТЬ И ВНИКНУТЬ В СМЫСЛ ВОПРОСА ЛЕНЬ И НЕТ ЖЕЛАНИЯ.) ЗАЧЕМ ТОГДА САМИ ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ НЕ ДО ПИСАНЫЕ.