Ирина Можаева

почему фильм в формате mp4 не воспроизводится в двд плеере который поддерживает формат mpeg4

может кто подскажет бесплатную программу для конвертирования мп4 в нужный формат.

Елизавета Тальте

меня более чем устраивает Total Vide Converter - он еще при конвертировании умеет кропить кадр с 4х3 до 16х9

Павел Raikin

мп4 - контейнер
мпег-4 - формат
вообще разные вещи
в мп4 чаще всего кодек х264 используется
он никакими двд не читается
а в мпег-4 что угодно может быть
и мпег-1, мпег-2, дивекс. эксвид
эта братва читается двдюшками влет

ДА
Дмирий Афоничкин

MP4 и Mpeg 4 - это не совместимые форматы, которые имеют под собой абсолютно разные платформы кодеков
Вот Вам конвертер. Для конвертирования в DVD выберите формат "DVD Video PAL (*.mpg)": http://files.mail.ru/0D609241B4EB49468B722BA236E7872B

Особое внимание перед конвертированием Вашего видео обратите на функцию "Соотношение сторон"

Вера Яковлева

Для конвертации я использую крохотную бесплатную программу mp4cam2avi.
Она заменяет контейнер, оставляя его содержимое неизменным. Если у Вас материал - просто результат видеосъёмки, то скорее всего там простейший кодек MJPEG. Когда превратите в AVI - ужмёте нужным кодеком (для современных DVD-плееров годится DivX3 или DivX5) в программе VirtualDUB. Или можете сделать полноценное DVD-video - программа NeroVision справляется с этим отлично и крайне проста для начинающих.

Bad-Boy Sexy-Boy

квик медиа конвертер вам в помощь... mp-4 сделали для америки, под Макинтош (это альтернатива Майкрософту и windows). А вот МПЕГ-2 это для виндовз сделали, война империй, а у вас чубы трещат? Установите конвертер, загрузите туда мп-4 и сделает он вам из этого ваш мпег-2. без проблем и быстро, все бесплатно... даже мой совет ничего вам не будет стоить...

Максим Жупиков

Mpeg4 и MP4-разные вещи, сконвертируй в другой формат, лучше в AVI или в VOB(который обязательно должен читаться)
этой прогой.

Артём

Конвертни в Format Factory.

Сергей Лепков

Отличная бесплатная прога, конвертирующая даже МКВ формат - Типард МКВ Видео Конвертер (сорри за кириллицу)