Na
Name

А вы принимаете доброту за слабость, а грубость за силу?

–2
Ответы
Юл
Юлия

С одним разделишь хлеб однажды...
Он будет век благодарить...
Другому жизнь подаришь дважды...
Он умудрится вмиг забыть.

Кого - то добрым словом тронешь...
Тепло оставишь навсегда...
К ногам другого душу бросишь...

А он не вспомнит никогда.

Позитиф_Фный Человечек

Когда человек хочет решить вопрос по — хорошему, все считают это признаком неуверенности в своих силах. Быть хорошим с негодяями и глупыми людьми не стоит. Они доброту и тактичность воспринимают за слабость, а агрессию и хамство за силу.

Позитиф_Фный Человечек

Мне еще этому стоит поучиться)

Na
Name

Это не так тяжело... Мимика, движения... Выдают)

Позитиф_Фный Человечек

Руки беспокойные,не знают куда спрятать)

Na
Name

О да... Особенно пальцы)

Натали Я

Смелость воспринимаю за силу, а страх -за слабость.Грубость- это ответная реакция на защиту своих интересов... Человек не знающий себе цену, часто ведёт себя агрессивно. А доброту я воспринимаю за дар, которым необходимо пользоваться.

Людмила Егорова

Если доброта, выражение "доброй воли" проявлены по отношению к жестокому, непримиримому врагу, то это да, - признак крайней слабости. Грубость - нет. Я знаю, что в дзюдо, есть принцип: силу ищи в слабости, а твёрдость - в мягкости.

Му
Мурзо4Ka

Грубость, это проявление внутренней боли, которая сидит в человеке, он не справляется и хочет выплеснуть на окружающих...а доброта, это проявление человеком, который в гармонии с собой

Му
Мурзо4Ka

Это рано утром, часов в 6 или 7))

Na
Name

А у меня птицы за окном поют))) и далеко не снегири))) +24 будет днём)

Му
Мурзо4Ka

Это, где это?))

Na
Name

Израиль

Е. К.

Нет я для этого слишком наивна, проще говоря дура, как говорит моя сестра. И что обэтом у меня на лбу написано, очень четко, всем видно🤷‍♂️

Аleksei Umarov

Леночка ты обалденная

Е. К.

Спасибо! Ты это тоже видишь? На лбу😁

Аleksei Umarov

Я вижу что ты красивая женщина

Е. К.

И за это спасибо!🤗

Аleksei Umarov

Вот видишь какой я

Е. К.

✌️

Игорь Качесов

Справедливость без силы - напрасна! Сила без справедливости - опасна! Только справедливая сила - прекрасна!☝️😉

Ге
Гестия

Иногда сила действительно бывает груба, но считаю истинная сила не основывается быдловой манере общения

Z*
Z*Ирина*

А кто то и принимает это за истину. И по этим правилам живет.. там нет правды.. и однажды карма сработает

Ирина

быть добрым не просто...для этого сила нужна....хамом быть проще...но это от бессилия🤷‍♀️

Аркадий

Не, не согласен. Изобретательно обхамить далеко не каждый сможет.

Ирина

🤷‍♀️🤔

Аркадий

Как ни странно, определенный интеллект требуется.

Ирина

я тя умоляю...

Аркадий

Не стоит...

Надежда Борисова

Ну зачем же- доброту со слабостью никак не спутаешь, быть сильным не обязательно грубить

Вита

Сила в правде )) А доброта это же классно -редкость.А то ,что встречается редко бесценно .

Di
Dimidrolishe

для меня был один девиз , относись к людям так , как хочешь чтоб они относились к тебе ))))

Ма
Макс

Нет. С уважением отношусь к доброте. Описанное вами приобрело тенденцию почему-то

Просто А...

да.. нет. Доброта и грубость - это формы восприятия/проявления.. Важно ОТНОШЕНИЕ...

Оксана Владимировна

Грубость научила посылать куда нужно. А доброту мало стала проявлять.

Андрей

В точности наоборот принимаю и как правило три раза в день, после еды.

Юлия Пак

Меня воспитывали, поэтому я знаю что такое доброта и что такое сила.

Жанас Бекболат

Нет. Доброту принимаю за человечность. А грубость за дикарство

Rüstem Orazow

Доброту за слабость нет, грубость за силу можно и так сказать