Ирина Довгань

Задалась вопросом... мы дворовые постройки называем" стайка"... а вот чужеземцу это слово режет слух, долго вникал потом понял, что это"сарай"... а вообще почему же в разных регионах одно и то же называют по-разному???

Ответы
Сергей Богатов

Так об этом и Даль писал.В Забайкалье мужские носки называли получулочья,созвездие Орион Кичиги,берестяная коробка чуман,а поводья чизгины.А мне рассказали,про две деревни,которые стояли неподалеку,так у них был разный диалект.Почему,кто знает?