Наталья Артёмова

Любовь на расстоянии

Мы с девушкой вместе с конца марта 2010 года. В октябре того же года я поступил в университет за рубежом, и теперь мы видимся раз в 3 месяца. Сперва конечно была жуткая депрессия, переживания, самобичевания, но я вроде с этим справился (теперь вообще без эмоций, как камень) . А она - не может. Постоянно находится в депрессии. Не получается устроиться на работу и поступить учиться (мы из бедной страны) Дома 6 котов и собака, оставить не на кого и приехать ко мне жить она не может.
Я тоже не могу бросить учебу, т. к. придется сразу отдать огромную сумму денег, которой у меня нет.

Я люблю этого человека, но ее страдания не дают мне покоя. Я подумываю о том, чтобы разойтись с ней, и чтоб она меня забыла и не мучилась.

Стоит ли?

Андрей Крупенин

У меня любовь на расстоянии но я не собираюсь ее бросать так как мы скоро будем вместе .

Марина Ракова

думаешь о том, чтоб расстаться? хм. . .интересно, что это за любовь. . пусть переезжает к тебе.

Владимир Казаков

разойдётесь и получите еще большую депрессию каждый
так вы хотя бы морально друг друга можете поддерживать

Сергей Каргин

А хорошо рассуждаете! "Ей плохо.. дааа... а дай-ка я её окончательно добью! Ну чтобы это.. не мучилась, бедняга! "
Отбросьте все эти никчемные "правильно-неправильно","хочу, как лучше",стереотипы и установки. Что Вам сердце Ваше говорит? Копните вглубь себя... там все ответы. И Вы их сможете услышать тогда, когда ЗАХОТИТЕ их услышать. Не ищите ответ у посторонних. У них СВОЙ путь.

Игорь Тофан

Стоит поговорить. Сказать, что вас это тоже мучило, но вы взяли себя в руки. Объяснить на счет денег, которые должны будете отдать, которых нет. И попросить, чтоб она тоже постаралась взять себя в руки.

Амина Алипханова

нет не стоит.... надо понимать, что уходя от человека вы не уходите из его души... надо поговорить с человеком и найти нормальное оптимальное решение. Трудности бывают у всех, но если не можете преодолеть, то наверно нет смысла в отношениях.