Максим

Мстительность признак слабости или признак силы?

Na Ta Lee

Мстительность-гипертрофированное чувство справедливости.. .

Павел

у княгини Ольги признак силы в отношении например послов

Николай Лепёшкин

нормально если не перебор..

Мария Калинина

Дать отпор негодяю-эт нормально. Можно называть как угодно, месть или ответить за хамство.

Эл
Эльвира

Признак отсутствия разума.

Юлия Меркулова

Это признак моральной слабости. И отсутствие ума.

Галина Непокрытова

Тот, кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом. Александр Дюма-отец

Руслан Бугаев

Признак глупости и признания собственного поражения.

Otto Khatamov

Месть как и обидчивость удел слабого и недалекого человека)

Надежда Жукова

Слабости. Сильный прощает.

Филюк

я не сторонница мщения .Я предпочитаю игнорирование.

Анастасия Лебедева

большое количество ответов о том, что мстят слабаки, недалекие, дураки говорит только о том, что люди мстить не умеют, мало что в этом понимают и боятся, мести в свой адрес, поэтому так отрицательно высказываются в адрес этого явления. по моему мнению, слабость это когда ты гадишь втихую, а мстить прямо и открыто это талант, и он дан единицам.

Владимир Веретенников

Слабости и не потому что сильный прощает А потому что слабость отомстить не может и прощает

Наталья Тимочкина

Все зависит от нравов (традиций) общества.

Олег

у малочисленных чеченцев-сила, а у "маленького" Путина -слабость \ Ходорковский уже 10л, дети инвалиды... \

Бахманёр Талипжанов

Это смотря как и за что мстить. Если это продуманно, обоснованно и не на эмоциях, то почему бы и нет? Главное, чтобы за дело, а не просто потому, что тебе кто-то там не понравился.