Дмитрий

Где был написан Полонез Агинского! ? пожалуйста скажите

Евгений

Прощание с родиной (польск. Pożegnanie Ojczyzny), часто Полонез Огинского — полонез ля минор, написанный польским композитором Михаилом Огинским в 1794 году. Один из самых известных полонезов.

Считается, что Огинский написал полонез, покидая Речь Посполитую после подавления российскими войсками восстания Костюшко, в котором он принимал участие.
Огинский написал его за полчаса до отъезда в доме своей возлюбленной, прощаясь навсегда…
Удачи Вам!