Андрей

Вопрос к эйчарам. Если к резюме не требуют фото, его можно вставить произвольно или не желательно. (резюме банковского слу

Александр Соколов

Банковскому служащему? какому? кто будет работать с клиентами? Если да, то можно вставить.. . А если не вставишь фото в резюме, конца света не случится. .
Не фото "делает" резюме, а сами профессиональные и личные качества соискателя!
Если работодателю понравится твое резюме и подойдет твоя кандидатура, на собеседование обязательно пригласят)

Варвара Саляхова

Конечно можно. Даже нужно. Но только оно должно быть правильным, лучше в формате "на документы" и хорошего качества.
Идеальный вариант-УДАЧНАЯ фото на документы, которую можно попросить в ателье Вам по почте переслать или скинуть на флэшку.

А то у меня, например. целая коллекция уже фоток из резюме, которые можно пересматривать, когда хочется повеселиться.
Веселье или недоумение вызывают фото с вечеринок, с домашними животными, кружками пива и т. п.
Есть даже фотка в акваланге на дне моря =))) (из резюме начальника лаборатории) .
Разностороннее развитие и разнообразная жизнь это прекрасно, но всему свое место.

Так что выберите хорошую фото в деловом стиле и смело крепите ее к резюме.
Если таковой нет, то и без фото будет хорошо, если опыт интересный