Наталья Джепко

ретроградные планеты в 6 доме

у меня в 6 доме три ретроградные планеты. я про них ну совсем ничего не знаю, помогите разобраться... что вообще дает ретроградность?
в 6 доме у меня ретро-уран, нептун и сатрун. при чем сатурн у меня еще находится на куспиде 7 дома. то бишь дсц. а водолей (уран-его управитель) в 7 доме, еще и на 8 переходит.
если про ретро сатурн еще понятно-показатель позднего брака, ближе к 30,то вот
ретро плутон еще есть. в 4 доме.... с этим вообще мне ничего не ясно ((

еще естьретро меркурий в 11 доме, но бог с ним.. .
вообще аж 5 ретро планет в натальной карте о чем говорит??

Екатерина Афиногенова

Настена! Мало гороскопов без ретроградных планет, мне кажется, что в гороскопе астролога или любителя астрологии должны быть ретропланеты, ведь знание астрологии не приходит просто так и желание предсказывать людям события и явления в их жизни тоже не берется с потолка! Большое количество ретроградных планет говорит о большом, значительном прошлом опыте, который Вы принесли в настоящее воплощение. Безусловно, работа ретроградных планет сильно отличается от работы директных, они больше направлены вовнутрь, они не нацелена на обучение а на вспоминание навыков, качеств. Очень хорошо тема ретроградных планет проработана у Е. Сущинской, в сети есть ее семинары, но все-таки достаточно сложным, наукообразным языком, если сможете ее понимать - послушайте ее лекции, почитайте, что писал Вронский о ретро-планетах. Нам же еще планеты важны как управители, а не просто их нахождение в домах, поэтому без карты практически я отвечаю на вопрос только о большом количестве планет. У моей Души тоже богатый опыт - эзотерический, астрологический, об этом говорят (Хирон и Прозерпину не считаю) 4 ретроградные и 1 стационарная (Юпитер) планеты, положение Узлов и кармических точек, но и много прегрешений в отношении других людей, которые теперь прорабатываться должны, знаю, что с обилием ретроградных планет испытываются сложности в общении с социумом, потому что человек по-другому чувствует Время, Пространство, людей, но такие люди очень глубоки и мудры и чувствуется это с детства.

Ни
Никита

Чудесные планеты... ретро это то, что опыт наработан и вам нужно уметь им воспользоваться... опыт уже находится внутри вас... внешнего воздействия планеты не оказывают.... ( Настя, на куспид 7 планеты не попадают ...пересмотри карту или поправь программу)
плутон ретроградный ( магия твоя суть... но нужно дорасти еще ) в 4 доме у тебя еще прозерпина и то же ретро если что пиши в личку)

Елена Текоева

оптимизм это хорошо и правильно - так только и надо! Но ретро у "старых" мастеров всегда считалось минусом. так что пусть добрые Вас успокаивают, но чем раньше Вы поймете необходимость проработки тем планет тем лучше. про ретро планеты написано достаточно книг.
Про ретро пишут - "большой опыт", а не ретро нет опыта? ха, ретро -это значит, что Вы в прошлой жизни плохо отработали темы планет и теперь это надо сделать лучше. даже ладно соглашусь "опыт", но какой? если все хорошо, и опыт, то зачем повторять? Чтоб Вам не было обидно и чтоб Вам не казалось, что я ставлю себя выше - у меня тоже есть ретро планеты. и это мииинус. и не стоит обманываться. лучше начать прорабатывать.
приторно как то получается. ретро - хорошо, квадраты - еще лучше, заточение - просто замечательно.
Как Вы думаете, что во мне говорит - трин директной планеты?