Вероника Размашкина

Подскажите книги с сильной моралью, про высокие поступки, с большим уровнем эстетики

Можно даже фентази (но конечно не что-то детское или дешово-комерческое)

Анна Потапова

Григорий Медынский "Честь".

Екатерина Зверева

"Судьба человека"... "Повесть о настоящем человеке"...

Елена Родина

Горький-"мать"

Helena

Первое, о чем подумал из художественной литературы - "Лорд Джим" Джозефа Конрада

Роман Семененко

"Трудно быть богом" - Стругацкие

Та
Татьянка

Сказки ищи старинные там всё что ты ищешь.

всё другое для того чтоб тебя запутать!

старинные книги! ищи до 50г

многие пишут библия? , так вот сума можно сойти если читать, крючков много.

Василий Зайков

Достоевский "Братья Карамазовы", а если фэнтази, то "Властелин колец"

Константин Юрин

Детективы Дика Фрэнсиса
Фэнтези Макса Фрая

Александр Панферов

Книги Жозе Сарамаго

Анатолий Быков

Тора.
Библия.
Бхагават-Гита.
Агни-йога.
Коран-возможно....

Ирина Дорожкина

Банально, но ПРЕСТУПЛЕНИЕ и НАКАЗАНИЕ должен прочитать каждый

Елена Нарольская

"Как закалялась сталь" - Николая Островского

Наталья Наталья

Н. В. Гоголь. Тарас Бульба.

Zoros Go

Джейн Эйр.

Егор Котляров

Книга Дейла Карнеги "Как завоёвывать друзей... "

Ленок Демьянова

Бхагаватгита

Юлия Евтюхова

Онджей Нефф "белая трость калибра 7.62"

Yura Borovik

коэльо

Sa
Sajidam

Теодор Драйзер-Американская трагедия.

Mihail Bukov

библия

Евгений Ерковский

может быть почитаете серию о Ведьмаке Сапковского?

Олька Брыкова

Чак Паланик-бойцовский клуб, ну если конечно подойдет. А так, всегда можно заново перечитать Онегина....

Cергей Петров

Дед Мазай и зайцы !!!

T@
Tpogreban @mail.ru

Таких книг много. Не знаю, что и посоветовать как человек, работающий с книгами.
Книги, посвящённые ВОВ, думаю, подойдут. Мне например безумно нравится "Звезда" Казакевича - это самое первое худ. произведение о ВОВ.

Алексей Кононов

Как закалялась сталь, ЭТО ОДНА МОРАЛЬ . Библия, это мораль РАБОВ божьих . Читай

Владимир Парфенов

"Спартак" - роман Рафаэлло Джованьоли.