Катя Васильева

Если бы в России не мешали жить чиновники, жизнь была-бы легче?

Энвер Джапаров

конечно. Стократ. Задушили . гниды, народ .

Андрей Новичков

неа.. . в россиянии все друг другу мешают жить ибо не понимают, что свобода одного, заканчивается там, где начинается свобода другого))))))))))

Светлана Пронина

не, ну.. совсем без чиновников тоже нельзя

Владимир Фролов

нет, у нас народ бичи.

Роман Афанасьев

Мешают не чиновники. Мешает их количество и наши дебильные законы.

Ал
Александр

Нет, главное зло, это демократия и буржуи-----> ENTER

Катерина Небольсина

Чтоб чиновники не мешали - не иди туда, где они обитают, епт!!

Дмитрий

Куда уж ему легче?

Яна Черемисина

А нам и не мешают... Надо уметь их строить.

Оксана Тосун

Нам нужно оптимальное число этих чиновников! А сейчас их расплодилось несметное количество! И никто не может контролировать этот процесс! Даже представить страшно, сколько у нас бездельников, перебирающих бумажки с одного края стола на другой, и получающих за это миллионы!

Роман Сазонов

Сложный вопрос. Одни из любой ситуации выйдут победителями, а другим все время что-то мешает.. .
Да и возникают такие проблемы, как чиновники не на пустом месте и не в каждой стране.

Анастасия Кондрашова

Не то чтоб жизнь стала легче, но хотя б
интереснее. Менять их нужно почаще.