Анютка Крошка

Взяли 1,5 мес. котёнку, принесли домой, а у него блохи! У нас маленький ребёнок! Посоветуйте, как вывести у него блох?

Artem Петелин

идете в зоомагазин и спрашиваете препарат от блох для котенка.
я ползуюсь Адвантеджем (стронгхолд)

Денис Кондрат

капли на холку и по позвоночнику

Алексей Батькович

в ветмагазине средство приобрести и все там все расскажут покажут дадут попробовать. вообще к ветеринару вначале надо бы сходить с ним а то ребзь заразится чем-нибудь не дай бог

Иван Ярыгин

Есть шампунь специальный для котят от блох. Нам помог с первого раза.
Сходите в зоомагазин: )
Удачи.

Хакика Суриева

Купите ошейник от блох, помойте спецыальным шампунем . если не поможет лучше обратитесь к ветеренару я думаю он обслужыт кота

Вр
Врединка

через недельку после того как вывели блох обязательно дайте ему суспензию о глистов, наличие у животного блох автоматически означает и наличие глистов.

Ел
Елена

Идите В зоомагазин покупаете там 1.Ошейник от блох 2.Шампунь для кошек от блох. 3.Капли от блох. (Их на хохолок котенку капать. Выведите вскоре.

Светлана Павлова

В зоо магазине есть специальные шампуни

Олеся Ткаченко

Блохи не так страшно, как например лишай. Вы не паникуйте, на ребенка они не перейдут. И их наверняка не так много, чтобы прыгать по полу и кусать за ноги.. . Капните котенку на холку капли от блох. Именно на холку, чтбы не слизал. Хорошо бы его завернут в марлю, например, и некоторое время подержать. Капли токсичны, выбирайте именно для котенка, в вет аптеке или в магазине с продавцом, который знает товар. Читайте инструкцию. Потом вымыть котенка шампунем против блох, они уже дохлые уплывут вместе и пеной. ОЧЕНЬ ХОРОШО выполощите средства, это важно. Высушите котенка, положите в коробку с теплой подстилкой и с бутылкой под подстилкой, в бутылке горячая вода. Не перекармливайте некоторое время, чтобы не наступило расстройство желудка. Лучше пусть он будет немножко голоден. Освоится, установите норму. И позже обязательно глистогонить !

Наталья

лучше выводить среем (фронтлайн - хороший, правда дорогой, но есть подешевле) все остальное - скорее профилактика и обязательно суспензия от глистов

Елена Прорубникова

Ну... смотря какие блохи. У нас недавно были земляные блохи. Достали и нашу семью и котов, а котик ночью вставал, не мог заснуть, чесался, кричал. На людей земляные блохи переходят-на своей коже знаю. Советую сначало вымыть котёнка, потом капли (не в коем случае после помывки. У кота тогда защитный слой жира сотрётся, и после капель, могут быть раздражения, покраснения.), ну и потом, если вообще не помогает-ошейник. У нас земляных блох уничтожило два чуда-ошейник и пылесос.