Роман Распопин

Моему коту 1,5 года Взяла котёнка 1,5 мес. Так взрослый на него охотится, покусывает. Как себя вести? Они подружатся?

Лебедева Христина

Кошачьи игры мало чем отличаются от драки. Мой иногда изображает медведя гризли - встает на задние лапы, поднимает передние и бросается в такой позе на собак, а потом загрызает их. Наблюдайте как реагирует котенок, если его не напрягает такое поведение взрослого кота, то оставьте их в покое.

Дмитрий Чубов

ну наверняка

Стеблянко Виктория

вы уверены что он всерьез на него охотится? может он его так учит или играет?

Иришка

Он всерьёз охотится? убедитесь что всерьёз) может он играет или чему-то учит котёнка.

Юля Шабанова

нет они не подружаться если бы котёнок был маленький месячный то тогда да потому что кошки коты маленьких не обижают

Тарасенко Наталья

подружаться, не охотиться он, а играет

Наталья Артёмова

Если оба мальчика, то могут и не подружиться. А могут подружится, тут наверняка не скажешь. Последите, всегда ли старший кот агрессивен? Если время от времени, скорее всего играет, а если постоянно шипит, рычит, не подпускает к себе, бьет маленького, то есть повод задуматься

ОК
Ольга Калинина

Обратитесь за помощью к зоопсихологу. Врач вам скажет как быть в данной ситуации.