Ольга

Взяла взрослого кота (1,5 года) . Уже двое суток не ест не пьёт, прячется. Что делать? Я переживаю.

Usmonhon Umarov

Это нормально. Адаптация может длиться до 2 недель. Не трогайте кота вообще, пусть привыкает. Поставьте только рядом с его убежищем лоток и миски с едой-водой. Привыкнет, не волнуйтесь.

Наталья Антонова

Если вы взяли с улицы, то он к вам не привык еще.. . У меня была такая ситуация- подобрара дикого подросшего котенка. Не ел, не пил, орал, шарахался, прятался.. . Через месяц привык к людям. Приручите кота: поставьте в комнату, в которую не так часто заходите миску с едой, водой, газетку положите.. . И главное не лезте к нему! Пройдут недельки 2-3 и он привыкнет к вам.

Светлана Смирнова

Если кот здоров, то это адаптация, привыкнет. Дайте ему какую-нибудь вкусняшку, например кусочек сырой, размороженной из морозилки, говядины.

Михаил Калинин

Взрослые животные труднее привыкают, чем котята. Поставьте туда, где кот прячется воду и еду. Желательно и лоток поставить недалеко (пока) . Дальше, ждите, не пытайтесь брать кота принудительно, сам выйдет, когда поймет, что ничем не рискует и в прошлый дом возврата не будет.

Стас Горин

Возможен стресс, но не факт. На фоне стресса может развиться какое-либо заболевания. Померьте температуру и все таки покажите его врачу!

Алексей Бацких

до5 дней-норма-они все прячутся .стресс

Сергей

нормально. у него стресс. оставляйте воду свежую и еду.
вы сделали такое доброе дело!

у нас в аналогичной ситуации кошка сидела под кроватью месяц)