Любовь Боброва

подскажите салатик без майонеза на новый год

Лю
Люлька

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, рубленый огурец, консервированный зеленый горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Перемешать, дать постоять, заправить сметаной с горчицей.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, огурец соленый 1 шт, горошек 2 с. л. , сметана 100 г, горчица 1 ч. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2731.jpg

Василий Леман

Из рыбы отварной, отварной же моркови. жареного лука и маринованных грибов. салат слоёный

Ви
Виктория

греческий

Татьяна Малькова

Салат «Хрустящий»
Состав: 200 г белого батона, 250 г куриного филе, 150 г сыра, 300 г огурцов, 150 г лука, 1 пучок зеленого салата заправка: 4 ст. л. растительного масла, 3 зубчика чеснока, 1 ст. л. уксуса 6%, соль, перец
Салат «Цезарь»
Состав: 1/2 батона, 300 г куриного филе, 1 большой пучок салата, 50 г пармезана, 1 зубчик чеснока, оливковое масло Для заправки: 2 вареных желтка, 2 ч. л. горчицы, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. 6% уксуса, 100 мл оливкового масла, соль, перец
Салат «Романтика»
Состав: 200 г ветчины, 8-10 помидорок черри или 2 обычных помидора, 200 г огурцов, 8-10 шт. редиса, лук порей или репчатый, зелень заправка: 4 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса 6%, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец

Надежда Булкина

Майонез можно заменить настоящим йогуртом (без сахара и добавок)

Г.
Гузель .......

САЛАТ. Чеснок нарезать тонкими ломтиками и залить раст. маслом. Оставить настаиваться на 1-2 дня. Картофель отварить с кожурой. Далее делаем слой малосольной красной рыбы, слой картофеля (тонкими кружочками) , кольца красного сладкого лука и поливаем заправкой (оливковое масло+уксус белый винный) . Сверху посыпать молотым крупно перцем и зеленью. Убрать в холодильник на 30 мин.