Алексей Беляев

подскажите салатик с руколой авокадо креветками. что то такое на нов. год

Ег
Егор

ИНГРЕДИЕНТЫ
75 г руколы
150 г очищенных креветок
1 авокадо
1 пучок укропа
горсть кедровых орехов
Для заправки:
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. лимонного сока
черный молотый перец
морская соль
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Креветки отварить в подсоленной воде с пучком укропа (укроп потом не использовать) . Руколу промыть, обсушить и красиво разложить по индивидуальным салатникам.

Авокадо порезать кубиками, добавить уже теплые креветки, перемешать и выложить на подготовленную руколу.

Сделать заправку, смешав все ингредиенты, затем полить салат. Сверху посыпать кедровыми орехами.

Сергей Белый

Салат с рукколой, креветками, авокадо и помидорами черри
Состав (количество продуктов можно варьировать) :
100 гр. рукколы
1 небольшой авокадо
200-250 гр. помидорок черри
300 гр. замороженных креветок
соль, перец
лимоный сок
бальзамический уксус

Рукколу хорошо промыть. Помидорки разрезать пополам. Авокадо разделить пополам и нарезать тонкими полосками, сбрызнуть лимоном. Креветки разморозить и промакнуть бумажной салфеткой. В скороде разогреть 1-2 ст. л. оливкового масла и обжарить креветки с 2 сторон до готовности. Примерно по 2 минутки с каждой стороны. Посолить и поперчить свежемолотым черным перцем. На тарелку выложить рукколу, затем помидорки с авокадо. Посолить, поперчить. И сверху выложить креветки. Сбрызнуть все лимоным соком и бальзамическим уксусом. Оливковое масло добавлять по необходимости.