Екатерина Бронина

присоветуйте салатик с авокадо

Ленуся Добрынина

Салат с авокадо "Рог изобилия"

Очень вкусный мясной салат с аллигаторовой грушей, удивите своих гостей.
Продукты (на 6 порций)
Авокадо - 1 шт.
Шампиньоны - 250 г
Репчатый лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Огурцы маринованные - 2 шт.
Яйца - 3 шт.
Зеленый горошек - 150 г
Майонез - по вкусу
Мясо отварное - 200 г

Мясо отварить в подсоленной воде до готовности. Охладить. Нарезать кубиками.
Лук репчатый очистить, помыть и нарезать кубиками.
Морковь очистить, помыть и нарезать соломкой.
Грибы помыть и нарезать кубиками.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В разогретое масло выложить лук, обжарить 1-2 минуты, помешивая, на среднем огне.
Затем добавить морковь и грибы, тушить 3-5 минут, помешивая, на среднем огне. Охладить.
Куриные яйца отварить вкрутую. Охладить. Нарезать кубиками.
Авокадо разрезать на две половинки. Вынуть косточку. Очистить.
Нарезать авокадо на кубики. Сбрызнуть соком лимона.
Огурцы нарезать кубиками.
Все ингредиенты выложить в миску. Добавить консервированный горошек. Посолить и поперчить. Заправить салат с авокадо майонезом.
Все хорошо перемешать.
Салат с авокадо "Рог изобилия" готов. Подавать охлажденным.
Приятного аппетита

Юлия Сорока

Салатики с Авокадо-это на любителя,при условии что Вам нравится его вкус...(

Евгений Шмендель

Салат из авокадо с чеснокомАвокадо порезать в крупную стружку (предварительно очистив) . Всок лимона добавить резаный чеснок. Полить авокадо, посолить, дать постоять час. авокадо 4 шт. лимон 1 шт. (мелкий) чеснок 2 зубчика соль по вкусу ----------------------------------------------------------Салат из авокадо с луком2 авокадо, 1 луковица, 3 вареных яйца, 1 лимон, соль, перец. Плоды авокадо разрезать вдоль, разделить пополам, выбрать мякоть. Мякоть полить лимонным соком, размять в пюре, добавить тертые яйца и лук. Посолить, поперчить, добавить майонез. Салатом наполнить половинки авокадо. ----------------------------------------------------Салат из авокадо с сыром3ст. ложки лимонного сока 50г растительного масла 3 ст. ложки мяты соль, перец 200г твердого сыра 1 ст. ложка муки зеленый салат 2 авокадо Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на растительном масле до золотистой корочки. Авокадо почистьте и порежьте, нарежьте полосками листовой салат. Сделайте соус: взбейте лимонный сок с 2ст. л масла и мятой, посолите и поперчите. Смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху положите горячий сыр и полейте оставшимся соусом

Ра
Раушания

Очень вкусный салатик авокадо с курицей

Салат из курицы с авокадо

Нам понадобится: - 300 г куриного филе
- 1 крупное авокадо
- 1 небольшой огурец
- 1 небольшое кисло-сладкое яблоко
- 4 ст. л. натурального йогурта
- сок половины лимона
- листья салата
- соль и молотый черный перец по вкусу

Аня Смогоржевская

Свежий салат с грейпфрутом и авокадо

Что нужно на 4 порции салата с грейпфрутом:

1 большой красный грейпфрут

1 пучок нарезанного цикория

1 тонко нарезанный дольками большой авокадо

1 пучок нарезанных листьев петрушки

1 столовая ложка оливкового масла

2 чайные ложки бальзамического уксуса

1 чайная ложка дижонской горчицы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Очистите грейпфрут на дольки, удалите белые прожилки и
мембрану.

2. Положите грейпфрут, цикорий, авокадо и петрушку в
миску.

3. Поместите оливковое масло, уксус, горчицу в
завинчивающуюся банку.

Приправить солью и перцем. Закрепите крышку. Потрясите
банку.

4. Осторожно полейте заправкой салат.