Дмитрий Соседко

Удаляются ли файлы с Google Drive после форматирования диска?

В облаке Google Drive хранится 18 Гб информации.
Отформатировал жесткий диск, переустановил винду, заново скачал приложение Диск Google для ПК, но папка на компьютере пустая.
Вопрос: Что произойдет, если включить синхронизацию, контент перекачается с облака на компьютер, или наоборот, на облаке все удалится?

Поясню подробнее.
Изначально, эти 18 Гб я поместил в папку Google Drive на компе, при первой синхронизации они скопировались на облако (т. е. и тут и там физически лежало по 18 Гб) , если я что то менял в этой папке, изменения передавались на облако. Сейчас, после форматирования жесткого диска, папка пуста, если включить синхронизацию, не опустошится ли облако? Ведь раньше оно реагировало на изменения в папке.

Доступ к облаку через браузер есть, там все на месте, можно скачать, но не хочется качать 18 Гб, тем более не понятно, можно ли это сделать одним пакетом, а не по одному файлу

Андрей Янин

ребята которые отвечали, вы похоже никогда гугл диском с синхронизацией в папке на ПК не пользовались и вообще не врубаетесь совсем похоже)))

Шахло Хайдарова

а через нет можно как-то зайти в эту папку с файлами, они не могли пропасть

Алена Шумова

Вообще-то ничего не должно перекачиваться. По идее после подключения Вы увидите в своей папке то, что лежит в облаке. Ваша папка в данном случае является неким указателем на папку в облаке. Не пользовался GoogleDrive, но в Dropbox и Bitcasa именно так, как я сказал.

Ольга

Ничто никуда качаться не будет. Как у тебя на сервере висели 18 Гб, так и будут висеть, вводи свой логин, пароль и пользуйся. Я не понял сути вопроса причем тут твой отформатированный диск? Твои 18 гб находятся на серверах где-то в Америке. Если я правильно понял суть вопроса.

Вмваипаир

Вы не передавали информацию об удалении файлов, поэтому при подключении к диску, при первой синхронизации будет скопировано всё из облака на жесткий диск.