Светлана Морозова

помогите решить задачу ребро куба ровно 7см. Найдите объём куба и площадь его поверхности. Пожалуйста

Оксана Ивасюк-Наумова

Пл. 294 см. Объем - 343

Teynara Avinta-Enkersel

У куба каждая сторона квадрат, площадь квадрата равна стороне в квадрате. В данном случае 7 в квадрате =49. Сторон у куба шесть, то есть площадь поверхности - это площадь стороны, умноженная на шесть, 49*6= 294. Объем куба равен стороне в кубе, 7 в кубе = 343.