Миргул Торобаева

Какие побуждения лежат в основе выбора творчества?

Люди, занимающиеся творчеством (неважно как способ самовыражения, или способ эскапизма) , выбирают определенные средства/орудия для этого: кто-то спицы, иголки, лепка, гончарное дело, пение, рисование. Что лежит в основе выбора средства В психологии, по Фрейду и проч.
Если возможно, ссылки на оригинал. литературу

Елена

Вы знаете хоть одну выдающуюся женщину художника, поэта, музыканта?... Вот я тоже не знаю, нету таких)
Поэтому идите лучше мужу борщ варить!

Юлия Кадова

Фрейд тут вообще ни причём. Какая МУЗА заскочит с той и творим или вытворяем, по себе знаю, бывает месяцами недоделки валяются или новую работу никак не начнёшь-ну нет вдохновения. А без него только добро на г.... переводить.