Андрей Сергеев

Почему пятиконечная красная звезда - это советский символ ?

Мария Верютина

Потому, иди спать...

Алёна

Плохой символ. Это-цикл разрушения по фэншуй. СССР больше нет. У русских-огромные проблемы. Вот-итог.

Елизавета Рощевская

не знаю, но точно знаю что изначально к большевикам звезда не имела отношения, как и не имеет во множестве кап. стран. Гитлеровский крест как мы уже знаем тысячи лет символизирует совсем не фашизм у народов мира, кстати и наши предки, древние славяне использовали этот символ. Совсем другое дело с серпом и молотом,...

Надежда Россохина

Кто-то из главных большевиков потом сказал об этом: "Мы тут посовещались... и я решил... "

Светлана

Не только советский!

Детский Сад 2443

5 концов звезды символически означают 5 континентов, то идею всемирной революции пролетариата

Марат Алмашов

Это пятерня, наложенная на страну. Моя, сказал наложивший.