Наталия Кудинова

Какие профессии есть в полиции (милиции)?

После окончания 9 классов я пойду учиться в училище, после буду получать высшее образование и мне хочется знать какие профессии существуют в полиции (просто хотелось бы знать больше о будущей специальности) заранее спасибо)

Юрий Волков

Сегодня, Для работы в органах внутренних дел необходимо иметь высшее профессиональное (юридическое) образование. Впрочем, как и во всех других правоохранительных органах.

После 9-ого класса нужно поступать в колледж на специальность: "Право и организация социального обеспечения" - юрист.
Однако все равно придется по окончании колледжа доучиваться в ВУЗе 3 года. А иначе выше младшего лейтенанта в МВД не подняться

Анна

Отбиратель, избиватель и крышеватель

Ир
Ирина

Девочка, тебе лет то сколько? Неужели родители или в школе не объяснили, что в полиции только одна профессия - ПОЛИЦЕЙСКИЙ. А вот должностей там много.
Чтобы стать полицейским нужно закончить юридический факультет в любом универе, где таковой имеется. У ВУЗа должна быть госакредитация, равно как и у училища, куда ты собираешься поступать. Училище тоже должно иметь юридическую направленность. Но я тебе советую закончить 11 классов и нормально поступить в ВУЗ на юрфак.
А еще можно пойти в школу милиции, но юридический факультет дает больше перспектив для юриспруденции.
После того, как ты поступишь, ты уже заранее для себя определишь уголовную специализацию и когда в вузе подойдет время время выбирать кафедру, выбирай кафедру уголовного, уголовно-процессуального или уголовно-исполнительного права, выбор будет зависеть от твоих интересов и возможностей.
А после юрфака можно работать в прокуратуре, в юстиции, в адвокатуре, в службе судебных приставов и тд.
Но ты положишь на это все свое здоровье, постоянно будешь жертвовать личным временем, а иногда даже семейной жизнью, так как работа в полиции или прокуратуре для женщины не совместима с семейной жизнью.
И вообще, на фига оно тебе надо. Лучше выбери нормальную профессию, а не эту хрень. Ты не устроишься на работу потом все равно по специальности, ибо как лизоблюдство и семейные родственные связи там правят балом.

Olga Sukharenko

Ну как, поступила?

Иван Кривошеев

следователь понятно полицейский биолог

Анастасия

Мне тоже интересно, поступила она или нет)))