Татьяна Бугай

Проблема с с флешкой.

Купила фотоаппарат nikon D3100. Проблема в том, что компьютер не распознает ни флешку, не фотоаппарат через USB кабель. Что делать? Я и драйвера обновляла, и новые качала все бесполезно. Флешка большая, размером с кардридер. И самое главное, что другие компьютера сразу все распознают. Тоесть проблема именно в моем компа. что что же делать?

Обновляла. Не помогло.

Хм.. . а больше кроме как купить картридер ничего сделать нельзя?

На
Надюшка

попробуйте обновить конфигурацию оборудования на панели управления

Елена Брагина

Купите еще и картридер под свою флешку, проблем не будет
А загонять фото через провод.. . Может провод глючит, может USB вход, может программное обеспечение не подошло.. .

Марина Васильева

Погоди. Что значит Флешка большая, размером с кардридер?
Какие ты драйвера обновляла?
Карта памяти должна быть такой, как указано в технических характеристиках аппарата - SD или SDHC. Она никак не может быть величиной с кардридер.

Ты должна была установить Программное обеспечение ViewNX2 с диска, прилагаемого к аппарату, - оно обеспечивает автоматический перенос файлов фото и видео с карты памяти в компьютер.
Эти файлы можно переносить и вручную.
Cоедини аппарат с компом с помощью шнура USB и потом включи питание аппарата. Затем нажми кнопку Просмотр - открой Мой компьютер - появится иконка аппарата (его карты памяти) .
То же можно сделать, если ты вставишь карту памяти в кадридер и соединишь его с компом. Снова таки открой Мой компьютер и увидишь иконку карты памяти. Какрдридер обязательно нужен, если имеешь дело с цифровым аппаратом!

Не паникуй!
Не выпускай из рук РП своего аппарата!

Евгений

Уважаемая Алина. На карте нет" защита от записи""?( переключатель называется ДЖАМПЕР)