У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Здравстуйте, помогите, пожалуйста! Назовите, пожалуйста, плюсы и минусы Экономико-географического положения России

Татьяна

Положительные

а) большая площадь России – это, как правило, означает богатство природными ресурсами;

б) наличие морских границ, свободный выход в океан;

в) расположение большей части России в умеренных широтах

г) разнообразный рельеф

Отрицательные
а) моря России замерзают на длительный период, что затрудняет судоходство;

б) ¼ часть площади России лежит за Северным полярным кругом (суровый климат);
в) огромная территория требует больших транспортных расходов.

Катерина Ионова

Положительные

а) большая площадь России – это, как правило, означает богатство природными ресурсами;

б) наличие морских границ, свободный выход в океан;

в) расположение большей части России в умеренных широтах

г) разнообразный рельеф

Отрицательные
а) моря России замерзают на длительный период, что затрудняет судоходство;

б) ¼ часть площади России лежит за Северным полярным кругом (суровый климат);
в) огромная территория требует больших транспортных расходов.