Макс Хомяк

Подскажите что почитать ужасно смешное, заразительное? (худож. литературу с самыми смешными персонажами) но не тупое

ну кроме Гоголя и Ильфа и Петрова

)))

и чтобы персонажи были смешными и нелепыми, трогательными

Всем большое Спасибо))

Анастасия Авдеева

Михаил Успенский. Приключения Жихаря (Там, где нас нет. Время оно. Кого за смертью посылать)
Л. Горбенко. Вооружен и очень удачлив (Маг-новобранец. Джинн из подземки. Хозяин химер)

Юлия Тищенко

П. Г. Вудхаус. Этот неподражаемый Дживс. (ну и все остальные рассказы и повести о Дживсе и Вустере)

Антон Кузнецов

Джером Джерома "Трое в лодке" (и другое) , Теффи рассказы, Довлатова - можно и рассказы, и что угодно, очень смеялась когда-то над повестью "Понедельник начинается в субботу" Стругацких. Кому-то рассказы Зощенко кажутся очень смешными.

Los Merengues

"Шутиха" - отличнейший роман Г. Л. Олди.

my-shop.ru/shop/books/1110741.html