Мила Большакова

А Вы чем лечили своего ребенка?

Во рту у 3-х месячного малыша пятна белого налета. На щечках с внутренней стороны, на губках и на небушке иногда. .

Вроде бы молочница. Спросила у нашего участкового педиатра - та сказала, что ничего страшного и рекомендовала мазать рот бурой в глицерине. Почитала в Инете - данный препарат токсичен и запрещен в Европе для применения детям.
Сама перепробовала все - и раствор соды с клотримазолом, и витамин В12 с мирамистином. Ничего не помогает! Налет появляется каждый день снова.
Когда налет счищаю под ним нет покраснений.
Чем лечить ребенка?

Руслан Зайцев

Здравствуйте, Оксана! Я своей малышки вывела молочницу раствором соды, и медом, хотя врач для профилактики назначала ромашку. Давайте, поправляйтесь и не болейте.

Iogan Fon-Klyugenau

А на хрена вы ребенку в рот лазаете?? ? Или еще где- то, как и 20 лет назад, рекомендуют обрабатывать ребенку ротовую полость ?

Slavon Slavon

попробуйте немножко меда на соску или на грудь, если не боитесь аллергии. я своим так делала, только и молочница у нас была не сильная

Ахад Ибрагимов

попробуйте смазать губки сливочном маслом

Kuash Kisyakov

Облепиховое масло помогает в этом случае, еще можно мазь метрогил-дента, правда это антибиотик все-таки, не уверена, что трехмесячному ребенку можно.