Вячеслав Шишкин

чем лечить горло 2летнему ребенку?

Принцесса Ночь

А это смотря при каком диагнозе.. .
Красное горлышко, увеличенные гланды нередко сопровождаются и насморком.
Также краснота может от слизи назальной, стекается не через носик, а по задней стенке горлышка, отсюда и покраснение....лечить горло мало, необходимо комплексная терапия.

Какой диагноз у Вашего ребенка и способ лечения должен назначить врач после осмотра.

Применяли: для горлышка
- таблетки лизобакт (рассасывать)
-тантум-верде
-гексорал
-биопорос
- люголь -спрей, хлорофиллипт (при ангине)

Эффективно лечение -дышать парами физраствора, ессентуками через [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Теплое питьё - молоко с маслом сливочным, мед если нет аллергии, чай ромашка.

Murat Bakiev

Тантум-верде.

Николай

Так сразу и не ответишь, желательна консультация педиатра. Если воспаление - то спреями, их много в аптеках, для разного возраста. А если не дай Бог ангина - то без антибиотика не обойтись, осложнения могут быть очень серьйозными.

Елена Селиверова

тантум верде, гексорал