Олег Бекренев

Как вылечить или обезболить горло ребенку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему ребенку 1.3. в пятницу ночью поднялась температура 39.5 сбили. с утра встали 38.4 сбили. затем последовал кашель и насморк. Вызвали в понедельник врача он нам прописал лекарства (амоксиклав, амброксол, изофра, виферон и инголипт. И поставила диагноз Форенгит) . Вторую ночь же не спим просыпаемся и плачем от кашля. видимо все горло себе уже разодрола. Подскажите кто нибуть какое нибудь лекарство от гола или что делать. Зарание выражаю свою благодарность.

а как вы думаете ингалятор в силах помочь?

Игорь

Я для своей нашла верный способ, конечно с помощью врачей. Теперь лечимся даже без антибиотиков. Короче, на указательный палец мотаю бинт, большим пальцем фиксирую, что бы не слетел, обмакиваю люголем. И хорошенько обрабатываю горло ребенку. Конечно процедура не из приятных, упирается, кусается, убегает. Потом через 30-40 минут орошаю гексоралом. Так 2 раза в день утром и вечером. Помогает моментально, доже гнойную ангину в 11 месяцев вылечили за 3 дня, не говоря о фарингите. Глицерин содержащийся в люголе хорошо смягчает слизистую. Ну и конечно обильное питье и жаропонижающий нурофен.

Юрий Рожков

в 1,3 такой набор лекарств при фарингите???? хотела бы я на того врача посмотреть... О_о....

Нтусиk

выполняйте назначения врача тщательно. вам всё назначено.
Уверена, что про тёплое питьё и почаще врач сказал.
Лечить ребёнка надо как следует, чтобы осложнениями плохо
пролеченного фарингита не стали другие заболевания

Наталия

Не понимаю, почему все забыли о простой воде и соде, раньше все педиатры советовали так делать... Делаете тёплый раствор и впрыскиваете ч/з нос грушей в рото- и носоглотку, выливается ч/з ротик, даже если сглотнёт, ничего страшного, омывается тройничный нерв, очищается слизистая, ребёнку становится легче дышать, нормализуется темп-ра и общее состояние ребёнка...

Славнова Ирина

теплое питье, малина. Боже мой, такой маленький ребенок... Орошайте горло спреями.

Ва
Валидол

массаж спичкой точек горла небольшими нажатиями

ДА
Диля Абдиева

лекарства-то сильные! при тонзилите моей дочке в 2г5мес назначали пить ромашку (не умеет полоскать горло) люголем мазали горло, на шею теплый шарф... вы кроь и мазки обязательно сдайте, чтоб знать что и как лечить температура держится дня 4.нурофен помогает

Илона Дарваш

сироп нурофен

Юрий Николаев

Я своим делаю молоко с маслом м медом, если нет аллергии, конечно, ну и ромашку можно!

Дима Семёнов

Нам объяснял наш педиатр (доверяю ему на все 100%), что ингалятор помогает лишь в случаях, когда кашель "опускается" в бронхи.. . Если это фарингит (это верхние дыхательные пути) , то ингалятор может не помочь, а еще больше усугубить процесс.... Какой у вашего ребёнка кашель? Когда у моей малышки был кашель такой, что она аж вздохнуть не могла (или кашель до рвоты - очень сильный лающий) , то нам доктор назначал синекод в каплях, или либексин (они действуют на кашлевые центры и "отключают" лающий кашель).... Но лучше конечно посоветоваться с доктором